Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Экономика

Цены на нефть снизились после увеличения запасов американского бензина вопреки ожиданиям

Цены на сырую нефть снизились в четверг после того, как официальные данные показали большой рост запасов американского бензина, вызвав опасения по поводу ослабления спроса у крупнейшего мирового потребителя нефти по мере роста поставок сырой нефти по всему миру, сообщает Reuters

Стоимость сырой нефти марки Brent упала на 51 цент, или 0,8%, до 62,65 доллара за баррель. Стоимость американской нефти снизилась на 53 цента, или 0,9%, до 59,24 доллара за баррель.

В то время как запасы сырой нефти в США сократились больше, чем прогнозировали аналитики, запасы бензина резко подскочили, в том числе и вопреки ожиданиям, сообщило в среду министерство энергетики США.

На прошлой неделе запасы нефти сократились на 3,5 млн баррелей до почти 502 млн баррелей, а запасы бензина увеличились на 4 млн баррелей, вопреки ожиданиям снижения, до чуть более 230 млн баррелей, так как нефтеперерабатывающие заводы наращивали производство перед летним сезоном.

В то же время, предложение растет по всему миру, а объем российского производства увеличивается по сравнению со средним уровнем марта в первые дни апреля, говорят трейдеры.

Иран может добиться отмены некоторых санкций и увеличения глобальных поставок, при этом США и другие державы ведут переговоры о возобновлении ядерной сделки, которая почти остановила поступление иранской нефти на рынок.

Тем не менее, Международный валютный фонд заявил ранее на этой неделе, что массивные государственные расходы, направленные на борьбу с пандемией коронавируса, могут увеличить глобальные темпы роста до 6% в этом году - темпы, не достигнутые с 1970-х годов.

Более высокие темпы экономического роста повысят спрос на нефть и ее продукты, способствуя сокращению запасов.