Песков прокомментировал исследование об отношении россиян к мигрантам
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что еще не ознакомился с исследованием об отношении россиян к мигрантам. Газета.Ru представляет подробности.
Как сообщил ранее замглавы администрации президента (АП) Магомедсалам Магомедов, число россиян, отрицательно относящихся к мигрантам, увеличилось на 7,5% в прошлом году.
«Не знаком с материалами. Но скажу вот что. Мигрантов стало совсем мало, этих мигрантов нам очень не хватает для амбициозной постройки», — рассказал Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, сейчас в России нужно больше строить, и требуются рабочие руки, их не хватает «для реализации амбициозных планов».
По словам замглавы АП Магомедова, рост плохого отношения к мигрантам оказывает существенное влияние на состояние межнациональных отношений. Этнические анклавы, появляющиеся из трудовых мигрантов и членов их семей, усложняют их адаптацию в российском обществе, уточнил Магомедов. Он добавил, что в Сибирском федеральном округе 22,3% респондентов негативно относятся к мигрантам.




















Чужой пазл: как Армению встраивают в чужие геополитические проекты, превращая в Западный Азербайджан...
IDBank и Idram продолжают сотрудничество с образовательным фондом Зарк
Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Фонд развития «Керон» и фонд «Музыка во имя будущего» сотрудничают во имя молодых талантов
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Азербайджан на грани втягивания в региональную войну: геополитический сценарий и риски
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»
Сюникцы обеспокоены: ситуацией вокруг Ирана могут воспользоваться враждебные силы, создавая риски че...
Руководство Ucom отмечает Международный день клиентов вместе с абонентами