Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

Армяно-русская дружба. Чего армяне хотят от Москвы?

Цвета в политической палитре Армении плотные - около 100 партий разных весовых категорий и размеров влияния. В этом списке сложно найти политическую силу, не поддерживающую армяно-российские союзнические, партнерские отношения, их развитие и укрепление.

Однако действия и заявления подавляющего большинства из них явно манипулятивны в отношении России. Создается впечатление, что Россия обязана защищать безопасность Армении, кормить армянский народ, удовлетворять его жизненные интересы только для того, чтобы гиганты армянской политической мысли декларативными заявлениями подчеркнули важность многовековых армяно-российских связей. Кто-то должен объяснить этим “умным людям”, что политика и дипломатия - это правильное сочетание твоих национальных и государственных интересов с национальными и государственными интересами твоего союзника.

Кстати, единственная политическая сила, которая официально поддержала присоединение Крыма к России, - это “Армянские орлы. Единая Армения” Хачика Асряна, заявившая, что Крым является неотъемлемой частью России, так же как Арцах является неотъемлемой частью Армении. Представляете, это единственное утверждение в истории армяно-российских отношений, где не отражается навязчивая идея армян вырвать что-то исключительно у России, но также отражается национально-государственный интерес союзника.

И это в том случае, когда все взоры прикованы к Москве. Они управляют страной с таким мышлением или пытаются снова править. И прежние, и настоящие. И с этим мышлением они снова побегут в Москву за нашей безопасностью.

Сначала научитесь дружить, а потом подумайте о том, чтобы пойти в лес с медведем.

Эдик Манукян