Армяно-русская дружба. Чего армяне хотят от Москвы?
Цвета в политической палитре Армении плотные - около 100 партий разных весовых категорий и размеров влияния. В этом списке сложно найти политическую силу, не поддерживающую армяно-российские союзнические, партнерские отношения, их развитие и укрепление.
Однако действия и заявления подавляющего большинства из них явно манипулятивны в отношении России. Создается впечатление, что Россия обязана защищать безопасность Армении, кормить армянский народ, удовлетворять его жизненные интересы только для того, чтобы гиганты армянской политической мысли декларативными заявлениями подчеркнули важность многовековых армяно-российских связей. Кто-то должен объяснить этим “умным людям”, что политика и дипломатия - это правильное сочетание твоих национальных и государственных интересов с национальными и государственными интересами твоего союзника.
Кстати, единственная политическая сила, которая официально поддержала присоединение Крыма к России, - это “Армянские орлы. Единая Армения” Хачика Асряна, заявившая, что Крым является неотъемлемой частью России, так же как Арцах является неотъемлемой частью Армении. Представляете, это единственное утверждение в истории армяно-российских отношений, где не отражается навязчивая идея армян вырвать что-то исключительно у России, но также отражается национально-государственный интерес союзника.
И это в том случае, когда все взоры прикованы к Москве. Они управляют страной с таким мышлением или пытаются снова править. И прежние, и настоящие. И с этим мышлением они снова побегут в Москву за нашей безопасностью.
Сначала научитесь дружить, а потом подумайте о том, чтобы пойти в лес с медведем.
Эдик Манукян




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius