Президент Армении: Я не могу забыть Геноцид
Мы находимся в неравных ситуациях: перед тем, как о чем-либо говорить с Азербайджаном, пусть вернут наших парней и девушек, а потом уже мы подумаем о следующем шаге. Об этом заявил в беседе с армянскими журналистами в Тбилиси 16 апреля президент РА Армен Саркисян.
«Восстановление или нормализация двусторонних отношений не может происходить за счет одной стороны, за наш счет. Я не могу забыть Геноцид, как историю, отложить все это в сторону, если противоположная сторона не делает никакого шага в плане признания или просьбы о прощении. Когда это будет, тогда и подумаем, тогда все и будет ясно», - заявил Саркисян.
На вопрос, произнесет ли президент США Джо Байден термин «геноцид» в своем послании от 24 апреля, Саркисян ответил: «У меня свой анализ и будет неправильно, если президент РА скажет, что у него есть ожидания. В конце концов, это решение президента США, а не мое. Когда оно будет, тогда и дадим свою оценку».




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой