«Опасное» молчание Ванецяна
Отставка Артура Ванецяна с поста директора СНБ вызвала много вопросов, которые все еще не решены, но очевиден факт, что отставка Ванецяна в основном была обусловлена процессами - в общем, катастрофой, которую Никол Пашинян принес в Армению и Арцах.
Кто, как не Ванецян, должен был знать о надвигающейся катастрофе, даже сделать открытый намек на это в тексте своей отставки, но до войны его призыв к «остановке» Пашиняна не был полностью воспринят массами как призывом СНБ генерала к трезвости.
Тем не менее, время показало, что Ванецян был прав. И все это время общество, широкие общественно-политические слои ожидали услышать от Ванецяна всю правду. На самом деле, из-за специфики работы, особенностей генерала СНБ, Ванецян и в общем действующие и отставные чиновники стеснены в плане много говорить и это естественно. Тем не менее, сейчас Артур Ванецян занимается активной политикой, он является одним из ключевых лидеров оппозиции, вокруг которого происходит серьезная общественно-политическая консолидация.
Возможно, что характерно для спецслужб, Ванецян до сих пор держит свои карты закрытыми, последовательность его шагов, в отличие от многих других фигур, неуловима. Процессы вокруг Ванецяна более глубокие. Хотя в прессе иногда появляется информация о возможности формирования союзов в обсуждениях того или иного политического формата, партия, возглавляемая Ванецяном, повсеместно открывает офисы в преддверии предстоящих парламентских выборов и ведет активную членскую деятельность.
По сути, эта вновь созданная сила будет киндер-сюрпризом этих выборов, станет серьезным игроком. Причин тому как минимум две: уравновешенность партийного лидера, политическая активность без нервных жестов и, конечно же, правильное расположение на доске.
А когда Ванецян полностью раскроет карты, наверное, многим придется пройти…
Артак Манукян




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...