На Филиппинах изъяли 200 тонн раковин гигантских моллюсков на сумму почти $25 млн
Более 200 тонн окаменелых раковин гигантских моллюсков на сумму почти 25 миллионов долларов были изъяты в ходе совместного рейда правоохранительных органов в филиппинской провинции Палаван, передает NPR.
Tridacna gigas, более известный на Филиппинах как гигантский моллюск или таклобо, является самым крупным из ныне живущих двустворчатых моллюсков. Они могут вырастать более 4 футов в поперечнике и весить более 400 фунтов. Министерство сельского хозяйства Филиппин считает его вымирающим видом. Четверо подозреваемых в возрасте от 40 до 54 лет были взяты под стражу за нарушение Закона о сохранении и защите ресурсов дикой природы. Им грозит до восьми лет тюрьмы и штраф в размере более 62 000 долларов.
Гигантским моллюскам требуется много лет, чтобы достичь полного размера, но они могут жить 100 лет. Их раковины являются домом для миллиардов водорослей. Они также отфильтровывают излишки питательных веществ и загрязняющих веществ, питаясь фильтрами планктона.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив