Главная Лента Видео Поделиться
Селена Гомес и Бенни Бланко наряжают первую рождественскую ёлку как супруги Опровержение: Нападение на Миграна Акопяна произошло не на территории торгового центра «Далма» Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах Разъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян? В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер «Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в мире Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
Селена Гомес и Бенни Бланко наряжают первую рождественскую ёлку как супругиОпровержение: Нападение на Миграна Акопяна произошло не на территории торгового центра «Далма»Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствахIDBank принял участие в конференции, посвящённой 10-летию Армянского института директоровРазъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян?В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер«Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в миреШиракская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриАнастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»
Общество

Налоговые платежи группы компаний «Галакси» за 2020 года составили более чем 11,5 млрд драмов

Группа компаний «Галакси», будучи ответственным бизнесом, в 2020 году в виде налоговых платежей внесла в госбюджет сумму более чем 11,5 миллиардов драмов РА (более чем $22 миллионов).

«Галакси» - одна из крупных налогоплательщиков и работодателей Армении, в состав которой входят 15 бизнес единиц, в 2021г. опубликовала годовой доклад об экономическом и социальном влиянии, в котором представлен налоговый и кредитный портфель группы компаний на 2020г., число сотрудников и фонд заработной платы, сведения о влиянии на ВВП страны, и другая важная информация.

«2020 год, безусловно, был самым сложным для всех нас. Наше совместное решение - вне зависимости от вызовов, будь то война, экономический кризис, корпоративные саботажи или незаконные преследования, мы должны сохранять непрерывность бизнеса, поскольку чувствуем ответственность за тысячи сотрудников наших компаний и их семьи. Являясь бизнес-группой, в основе которой лежит армянский капитал, группа компаний «Галакси» продолжит создание дополнительных ценностей, привнося свое участие в восстановлении экономики Армении», - отметил соучредитель и генеральный директор группы компаний «Галакси» Арам Хачатрян.

В «Галакси» в 2020г. средняя ежемесячная заработная плата составляла 364,716 драмов, а в государственный бюджет был внесен подоходный налог в размере более чем 2 млрд драмов. Кредитный портфель группы компаний по данным 2020г. составлял примерно 60 млрд драмов (около $115 млн).  Закупки с местного рынка составили примерно $36 млн. Группа компаний «Галакси» через свои товары и услуги входит в каждое третье домохозяйство в Армении, профиль общины составляют активные граждане РА в возрасте 18-55 лет.Полное содержание доклада об экономическом и социальном влиянии доступно здесь.

Отметим, что группа компаний «Галакси» в дополнении к усилиям учредителей относительно внедрения систем защиты и безопасности, в течение 2020г. предприняла существенные шаги в сфере социальной ответственности, в том числе программ по предоставлению приютов и поддержки гражданского населения, визитов международной прессы в Армению и Арцах, поддержка социально уязвимых групп и т.д. В 2020г. в отношении учредителей группы компаний «Галакси» начались неудавшиеся преследования, с незаконными попытками отчуждения бизнеса в сфере телекоммуникаций.

Группа компаний «Галакси» основана в 1999г. и в ходе более 20-летней деятельности создала и сформировала 15 бизнес единиц в Армении, Грузии и Беларуси. Фактором успеха всех компаний стали внедрение отраслевой инновации, эффективное вовлечение команд и ответственная бизнес культура, основанная на непрерываемом обучении. Учредителями группы компаний «Галакси» являются Арам Хачатрян, Гурген Хачатрян и Артем Хачатрян. В настоящее время число сотрудников группы компаний «Галакси» превышает 2 тысячи. Различные программы социальной ответственности в сфере образования, инноваций и социального благополучия являются ключевым компонентом операционной деятельности группы компаний.