Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Общество

Мафия проникает в индустрию отдыха Италии

Мафия проникает в индустрию отдыха Италии и подрывает ее, заявил министр туризма Массимо Гаравалья, указав на новый отчет, в котором говорится, что мафиози отмывают миллиарды евро через этот сектор, передает Reuters.

Исследовательская группа Demoskopika заявила, что мафия должна была выручить около 2,2 миллиарда евро от туристического сектора в этом году. «Это тревожный отчет. Проникновение мафии наносит серьезный ущерб сектору, который уже пострадал от пандемии», - говорится в заявлении министра туризма Массимо Гаравалья.

Италия является домом для нескольких мафиозных группировок со штаб-квартирами в южных регионах, в том числе «Ндрангета», которая базируется в Калабрии и обогнала сицилийскую группировку Коза Ностра, став самой могущественной преступной группировкой в стране.

Demoskopika подсчитала, что Ндрангета получит почти 40% незаконных доходов от  сектора туризма.

Demoskopika заявила, что, по ее мнению, около 4450 предприятий рискуют попасть в руки мафии, поскольку бандиты стремятся захватить отели и рестораны и использовать их в качестве прикрытия для отмывания денег.

«Более 13% компаний в туристическом секторе подвержены риску дефолта из-за COVID и могут пострадать от агрессивных стратегий экономического проникновения организованных преступников», - сказал глава Demoskopika Раффаэле Рио.