Россия объявила «persona non grata» пятерых сотрудников посольства Польши
Россия объявила «persona non grata» пятерых сотрудников посольства Польши в Российской Федерации. Они должны покинуть страну до 15 мая. В заявлении МИД РФ отмечается, что это ответная мера на провокационные действия Польши по высылке российских дипломатов, исходя из принципа взаимности.
«В МИД России 23 апреля был вызван посол Польши в Москве К.Краевский, которому был выражен решительный протест по поводу необоснованного объявления троих сотрудников посольства РФ в Польше «persona non grata» под абсурдным предлогом выражения солидарности с Соединенными Штатами Америки, голословно утверждающими о причастности России к неким кибератакам на территории своей страны.
Это стало очередным подтверждением того, что Варшава сознательно реализует курс на дальнейшую деградацию и разрушение наших двусторонних отношений. Стараниями польских властей на протяжении последних лет контакты с Россией были фактически заморожены, развернута позорная война с советскими памятниками, осуществляются попытки торпедирования российских энергетических проектов, проводится широкомасштабная антироссийская информационная кампания, фальсифицируется история, бесконечно продлеваются антироссийские санкции Запада», - отмечается в заявлении МИД РФ.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой