Представитель президента Ливана: Жертвы Геноцида армян остаются на нашей совести
Жертвы Геноцида армян остаются в нашей душе, на нашей совести, живут в нашей жизни – сегодня и в будущем, заявила в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Ереване во время церемонии к 106-й годовщине Геноцида армян представляющая президента Ливана Мишеля Ауна Вардине Оганян.
«Они напоминают, что Бога провозглашают богом мира, а не несправедливости, колониализма и насилия. С ними мы отказываемся подчиняться приговору к смерти. Они пали смертью мучеников, но продолжали говорить душой. И здесь и сейчас, более века спустя, они восстанавливают лицо земли», – сказала она.
По словам Вардине Оганян, у армянского и ливанского народов есть много общего, особенно в пережитых мучениях, жертвах и страданиях.
«Вас убивали мечом, мы погибали от голода и блокады, и преступник – один. Так, ради человечества мы вместе отвергаем ложь, разрушение и сокрытие истины. Сегодня мы призываем быть вместе, такова та истина, благодаря которой мы освобождаемся от всякого страха и становимся сильнее всякого подчинения», – указала она.
Вардине Оганян отметила, что ливано-армянские отношения особенно укрепились на человеческом уровне, когда в начале прошлого века, в жестокий исторический период, сотни тысяч армян стали объектами массовых убийств и гонений, и поселились на ливанской земле.
«Они стали одной из важнейших составляющих нашей Родины, внося эффективный вклад в ее политическую жизнь, социальное и культурное развитие», – указала она.




















Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»
Компания Idram подводит итоги 2025 года
Сила одного драма: 5 788 105 драмов — благотворительному фонду City of Smile
Действительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
ЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости
А тысячи наших соотечественников думают иначе: «Паст»
Ucom внедряет Hecttor AI для повышения качества коммуникаций в колл-центре
Только в жизни членов ГД должно «что-то измениться», кто для них пенсионер? «Паст»
Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Пас...
«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушитель...