Главная Лента Видео Поделиться
Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст» Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странах Тяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве России Фильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского» Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверия Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ Украины Главы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok
Утверждается, что Оник Гаспарян во время войны действовал под давлением приказов Пашиняна и в атмосфере страха․ Арам Габрелянов,,Сильная Армения с Россией ". Партия СКП судя по всему выдвигается на парламентские выборы Прямое указание? Почему власти в замешательстве? «Паст»Ходят по домам и расспрашивают: «Паст»Паспортные тени: кому будут доступны наши биометрические данные? «Паст»Жестокость полиции и опасения властей: что зафиксируют европейские чиновники? «Паст»Великобритания и Франция объявили о совместном плане по защите свободы судоходства В Грузии заявили, что ЕС должно быть стыдно за беспорядки в других странахТяжелоатлет Артём Асликян завоевал полный комплект медалей на первенстве РоссииФильм «Бимбат. Жизнь над Землей» Александра Мартиросова получил Гран-при «Циолковского»Премьер Британии уволил замглавы МИД из-за утраты доверияГрант Акопян назначен Генеральным исполнительным директором и Председателем Директората Конверс Банка Самолет НАТО провел разведку над Черным морем у границ УкраиныГлавы МИД ЕС на следующей неделе обсудят 20-й пакет санкций против России Путешествуйте с комфортом с картой Mastercard World “Travel” от Юнибанка Чем грозит ссора с Москвой? Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»Энергетический переход становится системным: участники объединяются на одной платформе. «Паст»При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
Общество

Тигран Арзаканцян поможет отреставрировать церковь Святой Аствацацин IX века

Церковь Святой Аствацацин, или по словам некоторых жителей, Святой Ованес IX-X веков находится в западной части села Цахкашен Гегаркуникской области. Известна как знаменитое место паломничества. Местные жители говорят, что с момента строительства ее ремонтировали только один раз. Очевидно, что сейчас церковь находится в плачевном состоянии – она попросту рассыпается. Есть опасения, что вскоре может и вовсе обрушиться.

Учитывая все это, благотворительный фонд Tigran Arzakantsyan Foundation решил заняться восстановлением старинной церкви. Когда представленный проект будет полностью одобрен Первопрестольным, начнется реконструкция и реставрация важного духовного здания. Приоритетная задача – сохранить первозданный облик церкви. Президент благотворительного фонда Тигран Арзаканцян приехал в село Цахкашен, чтобы пообщаться с архитектором и викарием Гегаркуникской епархии. И пообещал поддержать такой важный проект.

Нет описания.

 

"Мы сделаем все возможное, чтобы в короткие сроки восстановить эту церковь IX века. Мы обязаны защищать наши церкви, возрождать их, сохранять нашу веру, объединяться", – сказал Тигран Арзаканцян.

Исполнительный директор благотворительного фонда Tigran Arzakantsyan Foundation Варсеник Григорян добавила, что эта церковь долгое время находится в центре их внимания.

"После последнего обрушения мы собрали камни, пронумеровали их и сохранили, чтобы использовать в будущем. Мы также попросили наших мастеров сделать две красивые деревянные двери для установления в церкви", – отметила Варсеник Григорян.

Викарий Гегаркуникской епархии, одаренный отец Партев Вардапет Барсегян сказал, что приветствует эту важную инициативу Тиграна Арзаканцяна: "Мы просим благословения Господа на вашу семью, на вашу священную инициативу. Надеясь, что в скором времени эта чудесная жемчужина Цахкашена будет достойно преподнесена нашим верующим".

Нет описания.

Лусине Аракелян