Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Политика

На каком полюсе будет Хачик Асрян?

Предстоящие парламентские выборы будут самыми поляризационными за всю историю. Более того, полюсы будут не только идеологическими, но и индивидуальными, обусловленными иностранной геополитической ориентацией и, наконец, обусловленными неидеологией. Да, не стоит удивляться, потому что есть силы, которые ни в какую идею не верят, по большому счету, непонятно, что проповедуют, но они существуют и действуют, часто формулируют и продвигают политическую повестку дня. Однако с властью все ясно: нет идеологии, нет видения, нет даже желания иметь какую-либо из них. На политическом поле рядом с властью удобно устроились карманные противники Николя, придерживающиеся линии пропаганды антироссизма. Это те силы, идеологическая основа которых не ясна, они лишь порождают антироссийские настроения. Несколько сил на политическом поле существуют исключительно за счет лидера, то есть институционально ситуация такова: "нет лидера, нет политической силы". И здесь идеологическая основа практически нулевая. 

Чтобы долго не описывать, констатируем, что в Армении нет явных политических полюсов в классическом понимании, например, правых, левых, центристских, консервативных, националистических и т. д. Однако в связи с предстоящими избирательными процессами намечаются определенные полюсы, которые основаны на определенных идеологиях и ценностях. У меня была возможность сказать, что есть много политических сил с какими-то "про-" , но отсутствовали те, которые основаны на национальных ценностях. Вот почему наша страна сегодня находится в таком плачевном состоянии. Все возможные антинациональные элементы и явления вторглись и вошли почти во все сферы общественной жизни. 

Сейчас Хачик Асрян со своей партией "Армянские орлы. Единая Армения" пропагандирует и укрепляет национальные идеи и ценности. Другими словами, Асрян действует с националистической позиции, которая в конечном итоге может стать полюсом, которая объединит силы-деятели, прошедшие через все героические битвы за защиту родины, верящие в национальные ценности, отвергающие иностранные и разрушающие государство явления.