Главная Лента Видео Поделиться
В Польше создают военный резерв повышенной готовности SCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTS Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе
В Польше создают военный резерв повышенной готовностиSCMP: в Китае обнаружили антитело для борьбы с лихорадкой SFTSВновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧ
Политика

Аналитики узнали, как в мире изменилось отношение к США при Байдене

Отношение к Соединенным Штатам почти за 100 дней, прошедших после инаугурации президента США Джо Байдена, улучшилось в большинстве стран. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованного компанией Morning Consult, передает ТАСС

В своем исследовании сотрудники компании опросили взрослых жителей 14-ти стран, и в 12-ти из них отношение к США после прихода Байдена изменилось к лучшему, в целом показатель вырос на 9 процентных пунктов.

Лучше всего политические изменения восприняли в Германии, где образ США за три месяца работы новой администрации улучшился на 47 процентных пунктов. В России, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами, облик США при администрации Байдена у жителей РФ немного улучшился - с 20 января процент респондентов, которые благосклонно относятся к Соединенным Штатам, увеличился с 40% до 43%.

Самые негативные изменения в общественном восприятии США произошли в Китае, где с приходом администрации Байдена отношение к стране ухудшилось на 13 процентных пунктов. В целом 74% жителей КНР воспринимают США негативно, 9% не имеют определенного мнения и лишь 17% относятся к стране положительно.

В Индии к США хорошо относятся 79% опрошенных, они продемонстрировали чуть большую лояльность, чем сами жители США - в своей стране к переменам позитивно относятся 78% респондентов.

В опросе, который проводился с 16 по 25 апреля, приняли участие не менее 1 100 жителей каждой страны, участвовавшей в исследовании.

Инаугурация Байдена после победы на президентских выборах состоялась 20 января. Сотый день его работы на посту главы американской администрации приходится на 29 апреля.