Сочетание каких витаминов подойдет для профилактики тяжелой формы COVID-19?
Для профилактики тяжелой формы COVID-19 рекомендуется принимать витамины С и D в сочетании с мелатонином и цинком. Такое мнение в беседе с РИА Новости выразил итальянский ученый, член научно-технического комитета по коронавирусной инфекции при региональном правительстве Сицилии, профессор медицины Сальваторе Коррао.
Группа ученых из Италии в течение полугода исследовала влияние этих добавок на организмы пациентов. Они рассчитали дозу, которую следует принимать для достижения наилучшего эффекта от препаратов.
По словам Коррао, ежедневно следует добавлять к пище один-два грамма витамина С и ежемесячно — 50 000 международных единиц витамина D. При этом второй лучше пить на полный желудок. А мелатонин следует принимать в дозировке от 6 до 10 миллиграммов каждый вечер.
«При этом следует иметь в виду, что он может вызывать сонливость и поэтому противопоказан некоторым категориям пациентов», — предупредил профессор.
Специалист также добавил, что каждый день нужно съедать по 50 миллиграммов чистого цинка. Учитывая то, что это вещество накапливается в организме, со временем дозу следует понизить по 25 миллиграммов. Эксперт напомнил, что любые препараты нужно принимать под наблюдением врача.




















Потеря памяти или преднамеренность? «Паст»
Сюник под угрозой: от стратегических уступок к демографическим последствиям
Специальное предложение от Idram&IDBank в Далма Гарден Молле
Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Ар...
Какие «инструменты» используют власти? «Паст»
Руководство Ucom отмечает Международный день клиентов вместе с абонентами
Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»
«Лакмусовая бумажка» для оппозиционного поля и избирателей: «Паст»
Наапетян: выборы превращаются в референдум — за «кандидата Азербайджана» или против
Только стыд и позор из-за властей: «Паст»