Ученые нашли способ быстрого анализа мутаций коронавируса
Ученые из университетов Осаки и Хоккайдо (Япония) разработали способ быстрого анализа мутаций штамма коронавируса. Об этом рассказывается в результатах исследования, опубликованного журналом Cell Reports.
Они предложили использовать метод ПЦР для создания клонов вируса SARS-CoV-2. С помощью этого в дальнейшем, по словам ученых, можно будет «быстро анализировать биологические особенности мутаций вируса».
Как отмечают авторы исследования, такой способ позволит сократить исследования мутаций COVID-19 до двух недель, в то время как сейчас известные способы изучения мутаций коронавируса занимают до нескольких месяцев.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран»
Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась...
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
Лидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Ю...
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank