Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Общество

В Ереване откроется центр, где будут оказывать помощь пострадавшим во время войны и пациентам с болезнью Альцгеймера

В Ереване откроется новый центр, где пациенты с болезнью Альцгеймера, и другими формами деменции смогут получить специализированную помощь – от психологической реабилитации до паллиативного лечения и ухода. Уже с 10 мая центр «Альфа-Бетта Плюс» откроет свои двери перед пациентами.

Как рассказала в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine руководитель диагностического центра «Альфа-Бетта» Анаида Геворкян, в новом центре «Альфа-Бетта Плюс» пациентам с болезнью Альцгеймера и с другими формами деменции будет предложен специализированный уход и паллиативное лечение, а также нейропсихологические тренировки и специальный рацион питания, который будет способствовать сохранению когнитивных функций. Все эти услуги будут организованы по лучшим методикам, применяемым сегодня в развитых странах.

Стационар центра рассчитан на 30 пациентов с деменцией, но, как отметила Анаида Геворкян, со временем он, конечно, будет расширяться, так как пациентов с этим заболеванием в Армении довольно много, и большинство из них не могут находиться в семьях и нуждаются в специализированном уходе. Более того, в недалеком будущем планируется организовать и дневной стационар для пациентов с более легкими формами деменции. Подобные службы в Армении появятся впервые, и ожидается, что они значительно улучшат качество жизни самих пациентов и их родственников.

«Альфа-Бетта Плюс» также предложит психологическую реабилитацию для людей, пострадавших в результате войны, - и для солдат, и для гражданских, и для лиц, побывавших в плену, что поможет справиться со стрессом и повысить качество жизни.

Как отметила в беседе с кореспондентом NEWS.am Medicine невропатолог А. Карапетян, в центре смогут получать соответствующее лечение и реабилитацию  так же больные со стойкими ост. явлениеми  инсульта и  черепно-мозговых травм нуждающися в уходе.

«Альфа-Бетта Плюс» будет заниматься и общей психиатрией, причем все услуги будут предоставляться в роскошных условиях, беспрецедентных для Армении. В центре к услугам пациентов будут не только психиатры, психологи, невропатолог, реабилитологи и кинезитерапевт, но и кардиолог и хирург, более того, для них будет работать и лабораторная служба центра «Альфа-Бетта».

Отметим, что центр «Альфа-Бетта Плюс» расположен на улице Освепяна 22/10 (территория гостиницы «Наре»). До открытия центра специалисты смогут предварительно консультировать пациентов в центре «Альфа-Бетта» по адресу Прошьяна 5/1.