Какие продукты помогут в борьбе с депрессией?
Темный шоколад, жирная рыба и яичные желтки входят в число продуктов, которые могут помочь в борьбе с подавленным настроением, как утверждают диетологи.
Как сообщает The Daily Mail, диетолог Джули Ходжсон рассказала, что темный шоколад богат магнием и помогает успокоить нервную систему. Похожим эффектом обладают авокадо, миндаль и кешью.
В свою очередь диетолог Луиза Вилкоксон порекомендовала употреблять в пищу больше скумбрии и лосося, которые богаты полезными жирами и способны облегчить симптомы депрессии. Эти виды рыбы содержат Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, помогающие правильному функционированию мозга.
Яичные желтки, по словам специалистов, также улучшают настроение, так как богаты витамином D, положительно влияющим на работу мозга.
При приеме антидепрессантов специалисты рекомендуют увеличить потребление пищи, богатой протеинами. В частности, рекомендуется есть больше индейки, говядины и зелени. Также специалисты советуют обогатить рацион продуктами, содержащими витамин B — для этого хорошо подходят шпинат и капуста. Не стоит забывать и о том, что еда должна доставлять удовольствие, так что не следует отказывать себе, например, в любимых десертах.
Диетологи напоминают, что правильное питание не заменяет полноценную терапию. Поэтому в случае появления симптомов депрессии рекомендуется обратиться к специалисту.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и кул...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Бессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за сутки
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»