Главная Лента Видео Поделиться
Армения не должна превращаться в антироссийский и антииранский плацдарм: «Паст» «Совершая одно преступление за другим, администрация преследует одну цель – сохранение личной власти». «Паст» Какие «псолания» передают? «Паст» Израильский авиаперевозчик после заявлений Алиева приостановил полеты из Тель-Авива в Москву до конца марта Путин поздравил с Новым годом и Рождеством действующих и бывших глав Армении В Армении тарифы на электроэнергию для потребителей останутся неизменными Премьер-министр Словакии обратился к руководству ЕС в связи с отказом Украины обеспечить транзит газа Действующий президент Хорватии лидирует по итогам первого тура выборов Следующий год будет для нас годом огромной работы Лавров: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси Лидер «Талибана» запретил строить окна в зданиях, из которых открывается вида на места, «используемые женщинами» Джо Байден объявил 9 января 2025 года Днем траура в связи с кончиной Джимми Картера
Ключевые заявления Путина после телефонного разговора с ТрампомГубернатор Гегаркуникской области: В результате делимитации азербайджанские войска отойдут назадВласти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньякомСтипендиат фонда «Музыка для будущего» Арутюн Асатрян и участник программы Эдгар Мхитарян заняли второе место на Международном конкурсе пианистов в OrbetelloВице-президент США: Переговоры по Украине зашли в тупик, Путин не знает, как выйти из войныОДКБ рассчитывает на подписание мирного договора между Ереваном и БакуМИД РФ: Лавров в Ереване обсудит процессы армяно-азербайджанской и армяно-турецкой нормализацииОжесточенные бои произошли между курдами и ВС Сирии в провинции АлеппоСпикер НС: Обсуждения между Ереваном и Баку продолжаютсяйПрикосновение к наследию: активисты «Евразии» посетили дом-музей братьев Орбели Глава парламента Кипра: Никосия поддерживает мирный договор между Ереваном и БакуГлава Палаты представителей Кипра посетила Арагацотнскую область АрменииОбновление приложения Idram&IDBank: теперь можно перенести и объединить цифровые рассрочки Rocket Line Кремль не планирует заканчивать войну: в ISW назвали причинуДва самолета авиакомпании S7 сломались в воздухе за суткиЕдинственный в своем роде музей в регионе приглашает совершить путешествие во времени: «Паст»«С клубникой», «безграбежные» потери без Тройного праздника, вообще без праздника.... «Паст»Никол Пашинян рискует потерять также свой основной «сегмент» и без того низкого рейтинга: «Паст»Эдмон Марукян уже написал заявление: «Паст»Шествия прошли более чем в 120 странах мира: главный координатор движения – армянин: «Паст»
Досуг

Ученые нашли способ сделать антибиотики более эффективными

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Техасского университета выяснили, как антибиотик «последней линии» колистин убивает бактерии. Эти выводы также могут выявить потенциальный способ сделать антибиотик более мощным.

Колистин считается лекарством «последней линии» для инфекций, вызванных несколькими супербактериями. Хотя он был открыт более 70 лет назад, механизм его работы до сих пор оставался загадкой.

Теперь исследователи обнаружили, что колистин пробивает «дыры» в бактериях, заставляя их лопаться, как воздушные шары. Работа, опубликованная в журнале eLife, также определила способ сделать антибиотик более эффективным в уничтожении бактерий.

«По мере того, как глобальный кризис устойчивости к антибиотикам продолжает усиливаться, колистин становится все более и более важным препаратом. Раскрывая принцип действия этого старого антибиотика, мы могли бы предложить новые способы уничтожения бактерий», - отмечает Акшай Сабнис, ведущий автор работы.