Беззакония Пашиняна могут иметь трагические последствия. Хачик Асрян
"Незаконные действия Никола Пашиняна на досрочных выборах могут иметь трагические последствия, а поствыборный процесс может привести к гражданским беспорядкам и даже кровопролитию". Автор этого предупреждения - лидер партии "Армянские Орлы. Единая Армения" Хачик Асрян. Хотя нынешняя власть оглашает, что выборы пройдут в рамках закона и законности, сотни юристов говорят, что Пашинян уже ушел вне закона, оставшись на посту и.о. премьер-министра после своей отставки.
Оппозиционные политические силы, с одной стороны, отмечают возможные последствия этих нарушений, с другой - ничего не делают для того, чтобы заставить правительство вернуться в сферу Конституции. Единственная политическая сила, пожалуй, - партия "Армянские орлы Единая Армения", председатель которой Хачик Асрян четко объяснил возможные опасности. Асрян предупреждает, что в текущей крайне сложной ситуации, когда население еще не оправилось от психологического шока после поражения, новые правонарушения могут стать угрозой гражданской войны. Политик также опасается, что на пути к занятию парламента Никол Пашинян попытается раздать предвыборные взятки и сфальсифицировать результаты внеочередных выборов.
После таких шагов, по словам Асряна, нынешняя власть будет нести всю ответственность за гражданскую войну и кровопролитие, возникшие в результате непредсказуемых уличных протестов. А священный долг каждого гражданина Армении - сохранить Конституцию, избрать политические силы, действующие во имя государственности, не допустить новых фальсификаций, которые окончательно повернут Армению в пропасть.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив