Обломки китайской ракеты упали в Индийский океан
Обломки ракеты «Чанчжэн-5Б» вошли в атмосферу Земли 9 мая. Большая их часть сгорела, а остатки упали в Индийский океан, пишет Коммерсант.
Ранее США выразили опасения, что обломки ракеты могут упасть на населенные пункты. По оценкам Космического командования США отработавшая ступень китайской ракеты-носителя "Чанчжэн-5Б" войдёт в атмосферу 9 мая в небе над Туркменией. Сбивать ступень военные США не планируют, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин.
Российские специалисты уверяли, что это произойдет над Тихим океаном. Вместе с тем в МИД КНР заверили, что большая часть обломков сгорит в атмосфере. Как отметил на брифинге представитель дипведомства Ван Вэньбинь, вероятность ущерба оценивается как крайне маловероятная.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив