В Азербайджане продолжают фабриковать уголовные дела против пленных армян
Азербайджан не только не выполняет положения трехстороннего заявления по части безоговорочного возвращения пленных, но и нагло пытается представлять пленных «наемниками» и фабрикует в их отношении уголовные дела.
По информации Turan, об очередных таких уголовных делах сообщил в беседе с журналистами генпрокурор Азербайджана Кямран Алиев. Речь идет о гражданах Ливана армянского происхождения, которых в Азербайджане пытаются представить «наемниками», хотя и там отлично известно, что это не так.
Одно уголовное дело против гражданина Ливана уже направлено в Бакинский военный суд. «Уголовные дела против других террористов близятся к завершению», - возвестил Алиев.
Один из них гражданин Ливана Эулджекджян (1979 г.р). Ему предъявлено обвинение по статьям: 114.3 (участие наемника в военном конфликте или военной операции), 214.2.1 (терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору), 318.2 (незаконное пересечение госграницы Азербайджана) и другим статьям УК Азербайджана.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов