Омбудсмен Армении направил международным инстанциям полные ненависти к армянам выступления Алиева
Выступления президента Азербайджана, являющиеся свидетельством политики армянофобии и вражды, омбудсмен Армении направил с официальным письмом в Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации, комиссию СЕ по борьбе с расизмом и нетерпимостью, комиссарам ООН и СЕ по правам человека и ряд других международных инстанций. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в офисе омбудсмена.
На этот раз речь идет о выступлениях в апреле 2021 года.
В посланных выступлениях президент Азербайджана говорит языком силы и угроз, использует такие слова, которые унижают достоинство всего армянского народа, всего населения Армении и Арцаха, носят угрожающий характер, создают напряженность в армянском обществе, и своими выступлениями он подчеркивает преимущества азербайджанского народа.
Этот процесс, инициированный омбудсменом Армении, будет продолжительным. Выступления и послания президента Азербайджана подвергаются специальному мониторингу.
Цель защитника прав человека Армении - показать геноцидальную политику азербайджанских властей, которая является причиной грубых нарушений прав человека, серьезной угрозой новых жестокостей и ставит под угрозу мир и безопасность.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay