«Культ насилия»: за что Моргенштерн был внесен в «черный список» Украины
СБУ запретила въезд на Украину российскому рэперу Алишеру Валееву (Моргенштерн), внеся его в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны из-за пропаганды культа насилия и жестокости.
Как сообщают «Украинские новости», СБУ направила письмо с предложением о включении рэпера в «черный список» министерству культуры и информационной политики страны. По мнению СБУ, рэпер «во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии».
Ранее сообщалось, что Алишер Валеев (Моргенштерн) прокомментировал решение украинского Минкульта включить его в «черный список». Артист сообщил, что концертов на Украине больше не будет, но выразил надежду на изменение ситуации в будущем. «Надеюсь, важные дяди в пиджаках одумаются, и мы с вами разобьем стадион», — поделился он.




















Вековая дружба армянского и русского народов: круглый стол с участием экспертов
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Добыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянско...
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Отныне не «спонтанно», а организованно. «Паст».
Euromoney признал Америабанк лучшим банком Армении в сфере недвижимости второй год подряд
Откуда они взяли «голубиную» технологию? «Паст».
Оформите зарплатную карту в Юнибанке — получите шанс выиграть 1 000 000 драмов