«Культ насилия»: за что Моргенштерн был внесен в «черный список» Украины
СБУ запретила въезд на Украину российскому рэперу Алишеру Валееву (Моргенштерн), внеся его в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны из-за пропаганды культа насилия и жестокости.
Как сообщают «Украинские новости», СБУ направила письмо с предложением о включении рэпера в «черный список» министерству культуры и информационной политики страны. По мнению СБУ, рэпер «во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии».
Ранее сообщалось, что Алишер Валеев (Моргенштерн) прокомментировал решение украинского Минкульта включить его в «черный список». Артист сообщил, что концертов на Украине больше не будет, но выразил надежду на изменение ситуации в будущем. «Надеюсь, важные дяди в пиджаках одумаются, и мы с вами разобьем стадион», — поделился он.




















При поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам
ВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнеса
Финансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBan...
Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатов
А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисменты
Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBank
Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBank
Новый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026»
Стартовал финальный этап турнира Junius