«Культ насилия»: за что Моргенштерн был внесен в «черный список» Украины
СБУ запретила въезд на Украину российскому рэперу Алишеру Валееву (Моргенштерн), внеся его в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны из-за пропаганды культа насилия и жестокости.
Как сообщают «Украинские новости», СБУ направила письмо с предложением о включении рэпера в «черный список» министерству культуры и информационной политики страны. По мнению СБУ, рэпер «во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии».
Ранее сообщалось, что Алишер Валеев (Моргенштерн) прокомментировал решение украинского Минкульта включить его в «черный список». Артист сообщил, что концертов на Украине больше не будет, но выразил надежду на изменение ситуации в будущем. «Надеюсь, важные дяди в пиджаках одумаются, и мы с вами разобьем стадион», — поделился он.




















Кто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора Орбана
Юнибанк прошел международную сертификацию в области защиты клиентов
Чем грозит ссора с Москвой?
А теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»
Европейские лидеры поддержат Пашиняна с оговорками или не станут бороться за его рейтинг? «Паст»
Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»
Тяжелые последствия «авантюризма»: разве мы представляем себе такое «будущее»? «Паст»
При поддержке Ucom сообщество ArmDrone проводит бесплатные курсы по FPV-дронам
«Армения – земля потомков Ноя»: французское издание
Грубое нарушение принципа честной конкуренции: «Паст»