Армения может стать интересной площадкой для российско-иранского сотрудничества
Иранист, заведующий кафедрой востоковедения ЕГУ Вардан Восканян в эфире Sputnik Армения прокомментировал реакции иранской стороны на напряженность в приграничной зоне Сюникской области.
По словам Восканяна, активный поток информации и анализа по части освещения инцидентов на армяно-азербайджанской границе в иранских СМИ начнется в воскресенье, но уже есть отклик на официальное заявление пресс-секретаря МИД Ирана.
"По сути, это взвешенное заявление, направленное на решение всех вопросов мирным путем. В этом контексте оценок иранских экспертных кругов мы должны ожидать в ближайшие дни. Тем не менее, новости объективны, основаны на разных информационных потоках, между тем как в случае с Арменией наличествуют элементы новостного хаоса, когда противоречивые заявления звучат от официальных источников", - отметил иранист.
По утверждению Восканяна, в Иране значительную роль играют соцсети, особенно телеграмм-каналы, по которым также распространяется объективная информация, несмотря на то, что вклиниваются и каналы неконтролируемой пантюркистской идеологии, отражающие искаженные взгляды азербайджанской стороны.




















Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Твой голос украли. защити свой выбор. Всеармянский фронт
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
«Плодосбор» обещаний: как власть в очередной раз бросает крестьянина на пороге экономического хаоса:...
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»
Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив