Главная Лента Видео Поделиться
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах Разъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян? В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер «Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в мире Ширакская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в Гюмри Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствахIDBank принял участие в конференции, посвящённой 10-летию Армянского института директоровРазъяснение: В каких условиях в УИУ содержатся священнослужители и бизнесмен Самвел Карапетян?В результате несчастного случая в Варденисе скончался армянский офицер«Крылья Татева» признаны лучшей канатной дорогой в миреШиракская епархия ААЦ пригласила верующих прийти завтра в церковь «Семи Святых Ран» в ГюмриАнастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд
Общество

Армения может стать интересной площадкой для российско-иранского сотрудничества

Иранист, заведующий кафедрой востоковедения ЕГУ Вардан Восканян в эфире Sputnik Армения прокомментировал реакции иранской стороны на напряженность в приграничной зоне Сюникской области.

По словам Восканяна, активный поток информации и анализа по части освещения инцидентов на армяно-азербайджанской границе в иранских СМИ начнется в воскресенье, но уже есть отклик на официальное заявление пресс-секретаря МИД Ирана.

 

"По сути, это взвешенное заявление, направленное на решение всех вопросов мирным путем. В этом контексте оценок иранских экспертных кругов мы должны ожидать в ближайшие дни. Тем не менее, новости объективны, основаны на разных информационных потоках, между тем как в случае с Арменией наличествуют элементы новостного хаоса, когда противоречивые заявления звучат от официальных источников", - отметил иранист.

По утверждению Восканяна, в Иране значительную роль играют соцсети, особенно телеграмм-каналы, по которым также распространяется объективная информация, несмотря на то, что вклиниваются и каналы неконтролируемой пантюркистской идеологии, отражающие искаженные взгляды азербайджанской стороны.