Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Следующие два месяца могут стать судьбоносными для Армении. Аршак Карапетян«Житель Степанавана своим голосом покажет, что все попытки обмануть его с помощью видеозаписей обречены на провал»: партия «Сильная Армения» При поддержке Ucom фестиваль «SunChild» объединяет кино и заботу о природеДень рождения в Италии с ЮнибанкомЯ знал о его проазербайджанской позиции и, будучи советником, сдерживал его. Аршак КарапетянВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду?
Общество

В результате реальных социальных опросов побеждает участник 44-дневной войны

20 июня нынешнего года в Армении пройдут внеочередные выборы в Национальное Собрание. Все политические силы и деятели активно готовятся к внеочередным выборам, но в конечном итоге общество будет решать, кому оно хочет доверять свое будущее, будущее своей семьи, Армении, по крайней мере, в ближайшие пять лет.

За месяц до досрочных выборов сайт новостей pressmedia.am  с помощью социального опроса выяснил, кто из политических  деятелей, какой общественной поддержкой пользуется и за кого проголосует избиратель, если досрочные выборы состоятся в предстоящее воскресенье.

В опросе в Ереване и 10 городах Армении приняли участие 1840 взрослых, имеющих избирательное право.

Опрос включал имена ключевых политиков, готовящихся к участию в выборах, а также было описание двух возможных кандидатов, без указания того, кого мы имели в виду. Анкета, заполненная участниками опроса, выглядела так:

Если в ближайшее воскресенье в Армении состоятся внеочередные выборы в Национальное Собрание, за какого кандидата вы проголосуете?

  • Левон Тер-Петросян,
  • Роберт Кочарян,
  • Серж Саргсян,
  • Никол Пашинян,
  • Кандидат, лично участвовавший в 44-дневной войне, имеющий опыт работы в сфере государственного управления и никогда не был замешан в коррупции,
  • Бизнесмен, меценат, лично не принимавший участия в 44-дневной войне,
  • Другой кандидат,
  • Никого.

Таким образом, из 1840, принявших участие в опросе избирателей, 20 или 1,08% заявили, что готовы голосовать за первого президента Левона Тер-Петросяна, 170 голосов или 9,23% за Роберта Кочаряна, 20 голосов или 1,08%  за Сержа Саргсяна, 470 голосов или 25,54% за Никола Пашиняна,  Кандидат, лично участвовавший в 44-дневной войне, имеющий опыт работы в сфере государственного управления, никогда не был в коррупции - 700 голосов или 38,04%, Предприниматель, меценат, который лично не участвовал в 44-дневной войне - 60 голосов или 3,26%,  другие кандидаты - 220 голосов или 11,95%, никого - 180 голосов или 9,78 процента.

Карен Манукян