В результате реальных социальных опросов побеждает участник 44-дневной войны
20 июня нынешнего года в Армении пройдут внеочередные выборы в Национальное Собрание. Все политические силы и деятели активно готовятся к внеочередным выборам, но в конечном итоге общество будет решать, кому оно хочет доверять свое будущее, будущее своей семьи, Армении, по крайней мере, в ближайшие пять лет.
За месяц до досрочных выборов сайт новостей pressmedia.am с помощью социального опроса выяснил, кто из политических деятелей, какой общественной поддержкой пользуется и за кого проголосует избиратель, если досрочные выборы состоятся в предстоящее воскресенье.
В опросе в Ереване и 10 городах Армении приняли участие 1840 взрослых, имеющих избирательное право.
Опрос включал имена ключевых политиков, готовящихся к участию в выборах, а также было описание двух возможных кандидатов, без указания того, кого мы имели в виду. Анкета, заполненная участниками опроса, выглядела так:
Если в ближайшее воскресенье в Армении состоятся внеочередные выборы в Национальное Собрание, за какого кандидата вы проголосуете?
- Левон Тер-Петросян,
- Роберт Кочарян,
- Серж Саргсян,
- Никол Пашинян,
- Кандидат, лично участвовавший в 44-дневной войне, имеющий опыт работы в сфере государственного управления и никогда не был замешан в коррупции,
- Бизнесмен, меценат, лично не принимавший участия в 44-дневной войне,
- Другой кандидат,
- Никого.
Таким образом, из 1840, принявших участие в опросе избирателей, 20 или 1,08% заявили, что готовы голосовать за первого президента Левона Тер-Петросяна, 170 голосов или 9,23% за Роберта Кочаряна, 20 голосов или 1,08% за Сержа Саргсяна, 470 голосов или 25,54% за Никола Пашиняна, Кандидат, лично участвовавший в 44-дневной войне, имеющий опыт работы в сфере государственного управления, никогда не был в коррупции - 700 голосов или 38,04%, Предприниматель, меценат, который лично не участвовал в 44-дневной войне - 60 голосов или 3,26%, другие кандидаты - 220 голосов или 11,95%, никого - 180 голосов или 9,78 процента.
Карен Манукян




















Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
«Житель Степанавана своим голосом покажет, что все попытки обмануть его с помощью видеозаписей обреч...
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан
Я знал о его проазербайджанской позиции и, будучи советником, сдерживал его. Аршак Карапетян
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
День рождения в Италии с Юнибанком
При поддержке Ucom фестиваль «SunChild» объединяет кино и заботу о природе
Следующие два месяца могут стать судьбоносными для Армении. Аршак Карапетян