Главная Лента Видео Поделиться
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan Opera Футбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок Франции После 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: Пашинян Владимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения» ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с США Великобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи Украине Марко Рубио 26 мая прибудет в Армению Сегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении? Армянские параармрестлеры завоевали 17 медалей и установили мировой рекорд в Будапеште Прокурор подал в ЦИК ходатайство о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении Теваняна Четыре Вардапета станут епископами
Джулиана Григорян выступит на сцене The Metropolitan OperaФутбольный клуб Жозефа Угурляна впервые за 120 лет завоевал Кубок ФранцииПосле 7 июня в Гюмри состоятся внеочередные выборы: ПашинянВладимир Путин подписал закон о применении армии для защиты россиян за рубежом«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»Ucom и staff.am организовали Executive Offsite Vol.1, объединив ведущих бизнес-лидеров Армении Арман Татоян: Меня очень сильно удивило заявление лидера партии «Сильная Армения»Как учесть голос диаспоры на выборах? Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении ISNA: Иран не давал обещаний по атому, это предмет отдельных переговоров с СШАВеликобритания, Франция, Испания и Италия отвергли план генсека НАТО по увеличению военной помощи УкраинеМарко Рубио 26 мая прибудет в АрмениюСегодня день рождения Рубена Варданяна: что он сделал для Армении?Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народомАрмения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией Не по закону, а по указанию одного человека: «Паст»Хаос в системе образования продолжается: стресс как для учеников, так и для учителей։ «Паст»Наряду с антироссийскими настроениями, работа в российских ВУЗ-ах: «Паст»Аннулирует ли ЦИК регистрацию Никола Пашиняна? «Паст»Выиграй путешествие в Париж с картой Юнибанка Love Is…
Спорт

Два армянских борца взяли бронзу на молодежном ЧЕ - еще двое поборются за золото

В первый день соревнований Арман Андреасян и Арман Авакян взяли бронзовые медали на чемпионате Европы в возрастной категории до 23 лет. Завтра армянские борцы имеют шанс побороться и за золото.

 Армянкие борцы вольного стиля Арман Андреасян и Арман Авакян завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы в возрастной категории до 23 лет, который в эти дни проходит в Северной Македонии.

Презентация сборной Армении по греко-римской борьбе к ЧМ в Сербии (12 декабря 2020). Белград

 

Армян Андреасян, выступающий в категории 70 кг, был очень близок к финалу: в первом поединке он победил белоруса Даниила Амельянчика, а затем - румына Норберта Мольноса. В полуфинале Арман в упорной борьбе со счетом 3։4 проиграл молдавскому борцу Николаю Грамесу.

В матче за третье место, используя грамотную тактику, Арман победил украинского борца Дениса Борогана.

Арман Авакян, выступающий в категории 79 кг, победил поляка Якуба Владчика, однако в следующей схватке проиграл турецкому борцу Рамазану Сари. Но поскольку тот вышел в финал, Арман получил право бороться за бронзу. Победив германского борца Константина Шабле в поединке за бронзу Авакяну противостоял грузинский спортсмен Гого Маиаури. За 50 секунд до окончания  схватки армянский борец проигрывал 0։4, но провел несколько атак подряд, заработав семь очков.

Грайр Алиханян, выступающий в категории 74 кг, одержал три красивые победы и получил право оспорить звание чемпина Европы.

В финале ему будет противостоять российский борец Чермен Валиев.

В 1/8 финала Алиханян победил со счетом 10։0 австрийца Симона Маркля, а в четвертьфинале, проигрывая турку Исе Демиру 2։4, проявил волевые качества и вышел в полуфинал, где со счетом 12։2 победил греческого борца Георгиоса Когиумцидиса.

Размик Папикян, в категории 61 кг, начал выступления с четвертьфинала, где со счетом 9։6 победил украинца Артема Кривенко, а в полуфинале, в сложной борьбе, победил со счетом 3։2 турецкого борца Эмру Орманоглу. За золото он поборется с Теймуразом Ванишвили из Грузии.

До финала дошел и Эрик Арушанян, представляющий Украину.

Финальные схватки состоятся завтра.