Азербайджанская сторона не явилась на переговоры по урегулированию в Сюнике - МО Армении
Представители азербайджанской стороны не явились на переговоры, намеченные на 14:00 19 мая. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении, опубликованном на сайте ведомства.
"Сегодня должны были продолжиться переговоры о мирном урегулировании ситуации, созданной в результате провокации ВС Азербайджана на армяно-азербайджанской границе. Несмотря на заранее достигнутую договоренность, азербайджанская сторона не явилась", - говорится в сообщении пресс-службы МО.
Минобороны Армении 12 мая подтвердило факт попытки перемещения азербайджанских войск в сторону границы на одном из участков в Сюникской области, вблизи Черного озера (Сев лич).
По сообщению министерства, утром 12 мая ВС Азербайджана под предлогом "уточнения границ" попытались провести определенную работу на одном из приграничных участков. После принятых армянскими подразделениями мер азербайджанские военные прекратили работу. Несколько дней шли переговоры с участием командующего российским миротворческим контингентом Рустама Мурадова.
Помимо этого, 13 мая ВС Азербайджана попытались продвинуться в направлении Сисиана и Вардениса вновь под предлогом "уточнения границ". Ереван обратился в ОДКБ и попросил военную помощь у союзника - России.
17 мая по итогам заседания Совбеза Никол Пашинян сообщил, что в целом военно-политическая ситуация с 12 мая остается неизменной, хотя определенные группы азербайджанских военнослужащих покинули пределы республики. Переговоры возобновятся 19 мая. Позиция Еревана неизменна: азербайджанские военнослужащие должны покинуть пределы Армении, задействование ОДКБ и армяно-российских союзнических механизмов продолжится.




















Бывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению ...
Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян
При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт
Обновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBank
Пашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак Карапетян
Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак Карапетян