Армения обратилась в ЕСПЧ по вопросу шести плененных военнослужащих
Цель поданного заявления в европейскую структуру - гарантировать соблюдение их права на жизнь и защиту от пыток.
Армения обратилась в Европейский суд по правам человека по вопросу шести плененных армянских военнослужащих, сообщается на странице представительства Армении в Facebook.
"Армянская сторона требует применить в отношении Азербайджана промежуточную меру. Цель поданного заявления - гарантировать соблюдение их права на жизнь и защиту от пыток, предусмотренного Европейской конвенцией по правам человека", - отмечается в сообщении.
27 мая в Гегаркунике шестеро армянских военных были взяты в плен во время инженерных работ. И.о. премьер-министра Никол Пашинян назвал случившееся похищением, так как военные находились на своей территории.
Позже Минобороны Армении выложило карту в подтверждение слов о том, что попавшие в азербайджанский плен армянские военные находились на своей территории.




















Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026
Присоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим!
Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановить
Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон
приняли, чтобы не до...
Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении?
Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%
Всё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян
Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой
Полный каталог Armflix вновь доступен на Uplay