ООН предоставит Армении финансовую помощь в размере $230 млн
Соглашение "Партнерство ООН в области устойчивого развития для Армении на 2021-2025 годы" было подписано накануне. Подписи под документом поставили и.о. вице-премьера Армении Мгер Григорян и постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп.
ООН предоставит Армении финансовую помощь в размере 230 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Соглашение "Партнерство ООН в области устойчивого развития для Армении на 2021-2025 годы", в рамках которого будут предоставлены средства, подписали и.о. вице-премьера республики Мгер Григорян и постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп.
Отмечается, что соглашение о партнерстве является важнейшим стратегическим документом, определяющим работу всех структур ООН в Армении на ближайшие пять лет, и является результатом 14-месячных консультаций с правительством Армении и другими национальными партнерами, включая организации гражданского общества, международные финансовые институты, международных партнеров, частный сектор, научные круги и международные НПО.
Перед церемонией подписания с приветственной речью выступил Мгер Григорян, отметив, что все сферы и направления, упомянутые в документе, играют ключевую роль для Армении.
Шомби Шарп в свою очередь отметил, что документ стал новым важным ориентиром для и "без того тесного сотрудничества между Арменией и Организацией Объединенных Наций". Шарп выразил уверенность, что ООН при поддержке партнерских организаций сможет внести значительный вклад в развитие страны и помочь "двигаться к более яркой, мирной и процветающей Армении".





















Фосфорные боеприпасы Украины и военные сделки с Алиевым: почему визит Зеленского в Ереван встречают ...
Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня труда
Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае
Инфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»
Демографический фронт: семья как последний рубеж. Сурен Суренянц
Гегаркуник в центре внимания: о чём говорил Царукян с жителями
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20
Артур Хачатрян: где 12 миллионов евро, выделенные на борьбу с «гибридной войной»?
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»