ООН предоставит Армении финансовую помощь в размере $230 млн
Соглашение "Партнерство ООН в области устойчивого развития для Армении на 2021-2025 годы" было подписано накануне. Подписи под документом поставили и.о. вице-премьера Армении Мгер Григорян и постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп.
ООН предоставит Армении финансовую помощь в размере 230 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Соглашение "Партнерство ООН в области устойчивого развития для Армении на 2021-2025 годы", в рамках которого будут предоставлены средства, подписали и.о. вице-премьера республики Мгер Григорян и постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп.
Отмечается, что соглашение о партнерстве является важнейшим стратегическим документом, определяющим работу всех структур ООН в Армении на ближайшие пять лет, и является результатом 14-месячных консультаций с правительством Армении и другими национальными партнерами, включая организации гражданского общества, международные финансовые институты, международных партнеров, частный сектор, научные круги и международные НПО.
Перед церемонией подписания с приветственной речью выступил Мгер Григорян, отметив, что все сферы и направления, упомянутые в документе, играют ключевую роль для Армении.
Шомби Шарп в свою очередь отметил, что документ стал новым важным ориентиром для и "без того тесного сотрудничества между Арменией и Организацией Объединенных Наций". Шарп выразил уверенность, что ООН при поддержке партнерских организаций сможет внести значительный вклад в развитие страны и помочь "двигаться к более яркой, мирной и процветающей Армении".





















Кофе, перерыв и до 10% idcoin-ов. Idram&IDBank
Газ подорожает, а сельхозпродукция станет дороже золота. «Паст»
Лучше поздно, чем никогда: срок приема продлен: «Паст»
Нет мандата, «выданного народом»: «Паст»
«Азербайджанские товары очень быстро занимают наше место на российском рынке»: «Паст»
План Азербайджана, дошедший до ООН. Почему Самвел Карапетян и «Сильная Армения» были правы и как вла...
Летняя жара, Ереван без воды и «священная» ценность рукопожатия с Макроном. Катастрофические провалы...
Трехдневный курс по финансовой грамотности в AI Camp фонда FAST: Idram&IDBank
Mehr сообщило о прибытии останков Али Хаменеи в Тегеран
Экологическая «революция» в Сюнике: как удалось избавить деревни от заботы о дровах? «Паст»