«От российской вакцины летальных исходов нет» — Путин
В результате применения российской вакцины против Covid-19 не зафиксировано ни одного летального исхода, а побочные эффекты ограничиваются повышением температуры на пару часов.
Об этом 4 июня заявил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает eadaily.com.
«Все побочные явления нашей вакцины от коронавируса — лишь повышение температуры на пару часов. Летальных исходов нет и, надеемся, не будет», — сообщил российский лидер.
Он подчеркнул, что российская вакцина признана самой безопасной, а ее эффективность составляет свыше 96 процентов. При этом глава государства напомнил, что сам уже привился против коронавируса, и призвал сограждан последовать его примеру.
В настоящее время в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым был зарегистрирован препарат «Спутник V», созданный на основе аденовируса человека. После регистрацию прошли «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Последней была зарегистрирована однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».




















Когда сформируется новая власть? «Паст»
«Россия с вами» — помощь, которую ждут
Очередной «пузырь» на политическом поле лопнул. «Паст»
Пустые дома, исчезнувшие субсидии. «Паст»
Минус $5,1 млрд за год, долг $14,5 млрд, 74% реэкспорта: арифметика катастрофы Армении
Снова на те же грабли. «Паст»
Юнибанк запустил реферальную акцию «Приглашай друзей и получай бонусы»
Ucom и Impact Hub Yerevan запускают третий этап программы поддержки зелёных инноваций
Апрельским бенефициаром инициативы Сила одного драма стала НПО Давидбековские игры
«Другу» срочно нужны деньги! IDBank предупреждает об эксплуатации доверия в социальных сетях