Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Политика

Артак Товмасян обратился к Владимиру Путину с просьбой детально изучить обстановку на армяно-азербайджанской границе

Председатель гражданской инициативы «Третья сила» Артак Товмасян обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой увеличить воинский контингент на армяно- азербайджанской границе.

В обращении отмечается:

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за то внимание, которое Вы уделяете проблемам защиты мирного населения во многих регионах планеты, тем самым возродив у людей доверие к верховенству международного права во многих горячих точках.

К сожалению, в условиях расшатанности международной правовой системы и во многих случаях ее подмены правом сильного, применяемая Россией политика примирения конфликтующих сторон, не всегда даёт желаемые и быстро ощутимые результаты. Однако, мы не теряем надежду на мирное разрешение нашего конфликта с Азербайджаном. Декларативно заявляя о приверженности к миру, сегодняшнее руководство Азербайджана, пользуясь сложившейся в Армении (раздираемой внутриполитическими конфликтами) ситуацией, пытается спекулировать инициированными при Вашем посредничестве процессами и подключает в реализацию мирных инициатив военную составляющую.

Вам безусловно докладывают, что Азербайджан в одностороннем порядке инициировал «демаркацию» армяно-азербайджанской границы вовлекая в данный процесс не институт пограничных комиссаров и другие профильные структуры, а войсковые подразделения. Перемещения войсковых подразделений по территории Армении сопровождается захватом гражданских и военных лиц и другими откровенно враждебными действиями и заявлениями, включая заявления на самом высоком уровне.

Азербайджан преднамеренно и упорно провоцирует силовой конфликт, возникновение которого безусловно приведёт не только к новому двустороннему кровопролитию, но и, с учётом новых региональных конфликтов, в которые вовлечены Иран, Израиль и Турция, может стать детонатором для взрывопасных процессов уже в более широком регионе. Трудно оценить масштабы возможной трагедии, которая может произойти в результате провокаций Азербайджана, на фоне большого пожара, разгораемого в непосредственной близости.

Находящиеся на территории Армении вооружённые лица в количестве более тысячи человек, в обмундировании азербайджанской армии, постоянно перемещаются через появившийся периметр границы, открытый для проникновения с территории Турции, и подстрекают конфликты то с мирным населением, то с подразделениями различных ведомств Армении. Пленение людей, побои на камеру, устраиваемые с целью пропаганды в соцсетях унижения и оскорбления армянского населения, могут повлечь за собой широкомасштабные столкновения с потерявшим веру в дееспособность властей Армении населением.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, обращаемся к Вам с просьбой поручить более детально изучить обстановку на армяно-азербайджанской границе, где по-нашему глубокому убеждению только при увеличении воинского контингента РФ силами, способными проводить специальные операции в наших тяжёлых географических и актуально взрывоопасных геополитических условиях, можно будет предотвратить новые столкновения и кровопролития, способные вовлечь в эти процессы наших ближайших соседей. С верой в Вашу мудрость и проницательность».