Главная Лента Видео Поделиться
У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья» Геворг Суджян, Давид Давтян, Виген Эулджекджян и Вагиф Хачатрян переданы Армении Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможно — Пашинян Белый дом назвал уместным жестом показанный Трампом рабочему средний палец В Иране суды над некоторыми участниками беспорядков будут открытыми
27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья»Армения — перед политическим испытанием: что ожидается на выборах
Спорт

Заложники ситуации: какие звезды пропустят ЕВРО из-за провалов сборных

Чемпион Испании — 2021 в составе "Атлетико" и один из лучших вратарей мира Ян Облак был в шаге от первенства континента. Но словенцы отстали всего на одно очко от ставшей второй в группе G сборной Уэльса, так что вырвать путевку на ЕВРО-2020 из рук Гарета Бэйла не удалось.

Защитники

  • МАНОЛАС / Греция
Защитник "НаполиКостас Манолас (трансферная стоимость — 23 миллиона евро) без проблем бы закрыл позицию центрального защитника. Спасибо Греции, которая за шесть лет провалила сразу три отбора к крупным турнирам: помимо ЕВРО 2016 и 2020 годов, "эллины" пролетали мимо и мирового первенства в России.
 
Сложно поверить, что в 2004 году греки били в Лиссабоне Португалию и завоевывали золото чемпионата Европы.
  • ДОЭРТИ, КОУЛМЕН / Ирландия
По флангам встанут два правых защитника сборной Ирландии: капитан Шеймус Коулмен и Мэтт Доэрти (может сыграть слева). В невыходе на ЕВРО "зеленые" должны винить только себя: не проиграй они в последнем туре Словакии, ни Коулмана, ни Доэрти в этой подборке бы не было.
Криштиану Роналду в финале Евро-2016 - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Ностальгия России, ремейк французского хоррора: главные матчи начала ЕВРО

Полузащитники

  • МИЛИНКОВИЧ-САВИЧ / Сербия
Центральную зону выжигает Сергей Милинкович-Савич. Полузащитник выходит на пик формы, таща за собой как "Лацио" (8+10 в 38 играх за римлян по системе гол + пас), так и национальную команду (2+2 в шести поединках). Правда, для попадания на ЕВРО трудов футболиста с длинной фамилией оказалось недостаточно: в стыковых матчах сербы уступили по пенальти Шотландии.
  • ПЬЯНИЧ / Босния и Герцеговина
Провальный первый сезон в "Барселоне" оставил у Миралема Пьянича "горький привкус и вопросы". Где, как не на ЕВРО, босниец смог бы реабилитироваться и напомнить о себе, как о ведущем центральном полузащитнике мира.
  • МХИТАРЯН / Армения
Перезапустивший карьеру в "Роме" Генрих Мхитарян в ближайшее время не порадует фанатов сборной родной страны. Мало того, что Армения стала предпоследней в группе J (всего лишь 10 очков из 30 возможных), так еще и тренерский штаб без объяснения причин не вызвал Мики на товарищеские матчи против Хорватии и Швеции.
 
Разочарованию Генриха не было предела.
  • ЭДЕГОР / Норвегия
Любимец Леонида Слуцкого возвращается из аренды в "Реал". Командировку в "Арсенал" вряд ли можно назвать успешной ("канониры" остались без еврокубков впервые с сезона-1995/96), так что для Мартина Эдегора континентальное первенство было бы как нельзя кстати. Особенно учитывая приход в "королевский клуб" нового тренера.
 
Вот только Норвегии не повезло с группой F, где даже с 17 очками в 10 встречах не получилось обогнать испанцев и шведов.

Нападающие

  • ТАДИЧ / Сербия
Не едет покорять Европу и звезда "Аякса" Душан Тадич, хотя статистика серба в минувшем сезоне была впечатляющей. В чемпионате Нидерландов он наколотил 14 голов и отдал 18 результативных передач, в Лиге чемпионов добился показателя 2+3 в шести матчах, а в отборе к ЕВРО — 2+6 в восьми играх.
  • ХОЛАНД / Норвегия
Кого точно не хотелось бы увидеть в символической сборной игроков, оставшихся без ЕВРО из-за невыхода сборной, так это 20-летнего Эрлинга Холанда. Высоченный блондин наряду с Киллианом Мбаппе является лучшим молодым игроком мира, за которым следят абсолютно все гранды. Только представьте, как бы выросли и без того внушительные акции лучшего бомбардира ЛЧ в составе дортмундской "Боруссии" (стоит не менее €110 миллионов) в случае феерии на континентальном первенстве.
  • ДЖЕКО / Босния и Герцеговина
Рекордсмен сборной по количеству сыгранных матчей и забитым мячам, похоже, так и будет довольствоваться лишь участием на бразильском ЧМ-2014. Карьера 35-летнего Эдина Джеко близится к завершению, и выступление на ЕВРО могло бы стать для форварда "Ромы" отличной точкой в выступлениях за сборную… Если бы не провал боснийцев в отборе: пять поражений в 10 матчах — явно не уровень участника финальной стадии турнира.
 
* * *
Достойны упоминания:
  • Серб Александр Митрович и израильтянин Эран Захави. Оба игрока вошли в топ-5 лучших бомбардиров отборочного турнира (10 и 11 голов соответственно).
  • Североирландский экс-защитник "МЮ" Джонни Эванс, ныне защищающий цвета "Лестера";
  • Еще один представитель Сербии Лука Йович. Отдаем должное форварду за дубль в ворота России в жутком ноябрьском матче (сокрушительное поражение команды Станислава Черчесова со счетом 0:5).