Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»Движение «Нет “Западному Азербайджану”» обратилось к еврокомиссару Марте Кос: вопрос суверенитета Армении поставлен ребром
Досуг

Лео, Кортни и Брэд. Кто с кем дружит в шоу-бизнесе

В США отмечается День лучших друзей. Мир шоу-бизнеса жесток, а актерский тем более. Но некоторым звездам все же удается дружить, несмотря на конкуренцию, сравнения и сплетни. О самых известных друзьях — в материале РИА Новости.
Актрисы Кортни Кокс и Дженнифер Энистон

"Друзья" на экране, друзья и в жизни. Дженнифер Энистон и Кортни Кокс продолжают общаться даже спустя десятилетия после закрытия культового сериала. Обе актрисы пережили успехи и неудачи в карьере, разводы, но всегда поддерживали друг друга. Кортни не завидует славе и званию "любимицы Америки" Дженнифер, а та с удовольствием нянчилась с крестницей — дочкой Кокс Коко Райли Аркетт.

"Если мне нужно кому-то позвонить ночью, я сразу звоню Джен", — признавалась как-то Кокс.

И, по слухам, именно Кортни помогла восстановить дружбу Энистон с Брэдом Питтом.

Актеры Брэд Питт и Джордж Клуни
 

Кстати, Брэд тоже умеет долго дружить: с Джорджем Клуни они познакомились в 2001 году на съемках картины "Одиннадцать друзей Оушена" и потом несколько раз работали вместе. Любители пошутить и хорошо поесть, актеры быстро нашли темы для общения. И для розыгрышей.

Так, во время работы над фильмом "Двенадцать друзей Оушена" на озере Комо, где жил Клуни, Питт разослал местным жителям и расклеил по всему городу листовки с призывом "по-особенному" относиться к Клуни.

"Пожалуйста, обращайтесь к Джорджу Клуни только по имени его персонажа в фильме — Дэнни Оушен. И не смотрите ему прямо в глаза", — говорилось там.

После этого СМИ дразнили Клуни, называя его не иначе как "звезда".

Но такие подшучивания только укрепляют дружбу — актеры постоянно делают друг другу комплименты в интервью.

Актеры Бен Аффлек и Мэтт Дэймон
 

Мэтт Деймон и Бен Аффлек — друзья с детства. Они жили по соседству, а потом вместе ходили по кастингам, чтобы получить хоть какую-то роль. Так что их органичный броманс в фильме "Умница Уилл Хантинг" сделал обоих знаменитыми.

Интересно, что Мэтт в тандеме "отвечает" за разум и логику, а Бен ориентируется на чувства. Именно Деймон помогал Аффлеку прийти в себя после разрыва с Дженнифер Лопес и развода с Дженнифер Гарнер.

Лучше всего их дружбу описывал Бен.

"Если я проснусь когда-либо в ужасном отеле, а рядом окажется мертвая проститутка, то первый, кому я позвоню, будет Мэтт", — рассказывал полушутя Аффлек.

Актрисы Николь Кидман и Наоми Уоттс
 

Дружба Наоми Уоттс и Николь Кидман считается эталонной в Голливуде.

Австралийские актрисы познакомились еще в школе, вместе ходили по кастингам, снимались и часто прослушивались на одни и те же роли.

А после развода с Томом Крузом Кидман переехала к Уоттс — та поддерживала подругу во время раздела имущества и определения опеки над детьми.

Наоми признается, что их с Николь роднит и чувство юмора, которое у обеих "довольно придурковатое".

Актрисы Сальма Хайек и Пенелопа Крус
 

"Бандитки" Пенелопа Крус и Сальма Хайек общаются больше 20 лет. Познакомились, когда еще только пытались завоевать Голливуд. Хайек помогла менее опытной Крус освоиться на "фабрике грез".

"Я приехала в США с обратным билетом, ни на что особо не рассчитывая, но Сальма предложила остановиться у нее в доме", — рассказывала Пенелопа и добавляла, что они "делят все, кроме бойфрендов".

Некоторое время артистки жили вместе, спали в одной кровати и давали друг другу забавные прозвища (называли себя "яйцами", что на их собственном сленге означало "ленивые").

Это не помешало обеим стать успешными и знаменитыми.

На съемках фильма "Бандитки" актрисы могли погибнуть — их самолет чуть не разбился.

"Тогда у меня возникла мысль, что если я умру, то хотя бы вместе с лучшей подругой", — вспоминала Хайек.

Актеры Тоби Магуайр и Леонардо Ди Каприо
 

Еще одна дружба, которая возникла на прослушиваниях, — между Тоби Магуайром и Леонардо Ди Каприо. Парни познакомились в конце 1980-х, когда оба ходили с одного кастинга на другой.

"Я сразу же понял, что хочу подружиться с этим чуваком", — признавался потом Лео.

Их дружба прошла главное испытание — славой. После того как Ди Каприо снялся в "Титанике", он стал мировой звездой. Но Тоби не завидовал: он был частью небольшого круга самых близких друзей Лео, завсегдатаем его вечеринок и походов на баскетбольные матчи.

А еще они проводили время на съемках совместных проектов: "Жизнь этого парня", "Кафе Донс Плам", "Великий Гэтсби".

Актриса Кейт Уинслет и актер Леонардо Ди Каприо
 

"Титаник" во многом стал знаковым для Лео: там он познакомился и подружился с Кейт Уинслет. Да так, что до сих пор не расстаются.

"Мы очень близки: даже лучшие подруги завидуют", — сказала как-то Уинслет.

Кейт признавалась Лео в любви со сцены (забирая "Золотой глобус" за их другой совместный проект, "Дорогу перемен") и плакала в зале, пока Ди Каприо получал свой долгожданный "Оскар".

А еще Лео вел Уинслет к алтарю, когда она выходила замуж за Неда Рокнролла.

Актрисы Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз
 

Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор познакомились задолго до шпионского фильма "Ангелы Чарли". Артистки просто случайно столкнулись в кафе. Кэм только начинала карьеру, и знаменитая с детства Дрю помогла ей освоиться со славой и поиском новых ролей.

Ну а после совместных съемок во франшизе про Ангелов Чарли актрисы еще больше сблизились.

Дружба продолжается и сейчас: Бэрримор часто выкладывает в соцсетях совместные фото и называет их с Диас "олдскульными сестрами".

Модельер Стелла Маккартни и модель Кейт Мосс
 

В мире моды тоже можно подружиться. Пример — супермодель Кейт Мосс и модельер Стелла Маккартни.

Кейт, уже звезда, надевала наряды Стеллы, когда та только начинала карьеру. А Стелла на первый показ позвала Мосс пройтись по подиуму в ее костюмах.

Но и кроме моды им есть о чем поговорить: они поддерживают друг друга во время разводов или других семейных неприятностей, а еще организовывают совместные мероприятия.

Актеры Константин Хабенский и Михаил Пореченков
 

Среди российских знаменитостей тоже немало друзей. Михаил Пореченков и Константин Хабенский встретились на одной из институтских театральных постановок, во время учебы часто дурачились, придумывали забавные сценки и розыгрыши.

Потом вместе играли в спектаклях ("В ожидании Годо" Бутусова), сериалах ("Троцкий", "Белая гвардия").

Хабенский устроил Пореченкову свидание с его будущей второй женой Ольгой, а та стала крестной сына Константина.

Эстрадные артисты Владимир Винокур и Лев Лещенко

Дружба, о которой известно всем в отечественном шоу-бизнесе, — это, конечно, Вовчик и Левчик, Владимир Винокур и Лев Лещенко. Их дуэту уже полвека.

Познакомились они, когда Винокур поступал в ГИТИС, а Лещенко, уже выпускник, разыграл Владимира, притворившись членом приемной комиссии.

С тех пор артисты не перестают друг над другом подшучивать.