Главная Лента Видео Поделиться
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Юнибанк первым в Армении выпустил бессрочные облигации Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиПрезидиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииВ Москве прошел интеллектуальный конкурс для студентов Института востоковедения Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеТрамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker ArmeniaПочему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».

Победа истины: прекращено уголовное дело против Патрона Давида

После поражения в 44-дневной Арцахской войне сегодня, когда Армения стоит на пороге новой войны, очень важно правильно использовать человеческий капитал, оценить возможности и заслуги народа. Несколько дней назад армянский суд постановил освободить из несправедливого заключения директора компании Royalsys Engineering Армена Багдасаряна и отклонил ходатайство органа предварительного следствия о продлении ареста еще на 2 месяца. Ранее был освобожден председатель правления компании Давид Галстян, известный Патрон Даво.
 
Уголовное дело еще не закончено, но констатируем, что тотальная информационная и незаконная кампания против основного поставщика оружия в Армению провалилась, задержанные были отпущены, хотя им пришлось отбыть несколько месяцев лишения свободы и ложных обвинений. Долгое время проправительственная и оппозиционная пресса выдвигала различные обвинения в адрес Давида Галстяна, обвиняла его в тяжелейших преступлениях, в то время как СМИ должны были говорить правду, чтобы у будущих поколений не было неправильного мнения о делах людей. К сожалению, во многих случаях не ценят людей, их преданность, ставят ненужные ярлыки, а огромная роль этого человека в нашей защите настолько велика, что это даже обеспокоило президента Азербайджана.
 
Речь идет о человеке, компания-поставщик которого даже использовала собственные средства для доставки оружия в Армению, Давид Галстян поставлял оружие в Армению 24 часа в сутки за счет собственных средств. Даже президент Азербайджана Ильхам Алиев сослался на Давида Галстяна, отметив, что тот закупил в России оружие и боеприпасы и перевез их в Армению.
 
Президент Азербайджана назвал это преступлением, а точнее - "контрабандой". Такая реакция лидера враждебной страны, наверное, была естественна сама по себе. Неестественно, что той же линии придерживались нынешние власти Армении, которые, имея задачу назначать виновных в их поражении в войне, задерживали бизнесмена по абсурдным обвинениям, который уже в условиях свободы продолжает приносить большую пользу для повышения обороноспособности Армении.
 
Арам Григорян