Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток Сегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак Карапетян Пейзаж Айвазовского выставят на торги в Москве за 60 млн рублей Хачанов улучшил свою позицию в рейтинге ATP Мишустин: В России в целом находятся около 1 млн. нелегальных иммигрантов
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Частные лица и компании из любой точки мира – всегда желанные клиентыАрхиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Доверие и глобальный охватАрсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВыбираем лучшие подарки к 8 Марта и оплачиваем через приложение Idram&IDBankВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныАвтодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиКГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВесеннее предложение Ucom: HONOR X7d 5G и ценные подаркиСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокСегодня мы чтим память жертв сумгаитских погромов․ Лидер Движения «Всеармянский фронт» генерал-майор Аршак КарапетянГосударство на «ара»? Когда заместитель председателя НС забывает о своей должности. «Паст»
Спорт

Аронян открыл счет победам в турнире серии Grand Chess Tour в Бухаресте

Армянский гроссмейстер Левон Аронян одержал первую победу на шахматном турнире Superbet Chess classic в Бухаресте серии Grand Chess Tour.

Левон Аронян во время партии с Шахрияром Мамедъяровым в турнире Altibox Norway Chess 2019 (6 июня 2019). Ставангер, Норвегия
 

Аронян, пока еще выступающий под армянским флагом, победил россиянина Александра Грищука, который до того лидировал в турнире.

После семи туров Аронян с 3,5 очками делит 4-7 места, уступая полочка американскому шахматисту Уэсли Со и Александру Грищуку и одно очко азербайджанцу Шахрияру Мамедъярову.

Кроме Ароняна, в первом турнире серии играют бывший претендент на мировую шахматную корону Фабиано Каруана (США), Аниш Гири (Нидерланды), Александр Грищук (Россия), Уэсли Со (США), Шахрияр Мамедъяров, Теймур Раджабов (оба – Азербайджан), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Богдан-Даньел Дяк и Константин Лупулеску (оба – Румыния).

Аронян – победитель чемпионатов мира 2005 и 2017 годов, в составе сборной Армении —победитель 37-й, 38-й и 40-й всемирных олимпиад, чемпионата мира 2011 года, командного чемпионата Европы 1999 года, многих супертурниров, Гран-при ФИДЕ, четырехкратный победитель (2007, 2008, 2012 и 2014 гг.) турнира в Вейк-ан-Зее, победитель турнира Большого шлема в Бильбао 2009 и 2013 г., чемпион мира по быстрым шахматам 2006 и 2007 гг., чемпион мира 2010 г. по блицу, чемпион Армении 2002 г.