А. Товмасян: Мы будем «группой давления» для следующего правительства
- Как можно избежать разобщений после выборов?
- Внеочередные парламентские выборы - это возможность для нас очиститься, показать свое национальное достоинство. Каждый гражданин Армении должен осознать это и пойти на голосование, после того, как посетит Ераблур. Нужно проголосовать за силу, которая будет поддерживать безопасность, мир и целостность страны, за которую наши герои отдали свои жизни. Это постыдное правительство должно уйти, проявить прогосударственное мышление, не выводить людей на улицы, не подстрекать к актам неповиновения. В конце концов, они должны тихо уйти, заслужив немного уважения за такое поведение.
- Что вы скажете об армяно-российских отношениях?
- Армении нужно выстроить новое качество отношений с нашим стратегическим партнером Россией. За последние три года властям Армении удалось перейти все красные линии и проявить неуважение к сверхдержаве, которая охраняет наши границы.
- Как обеспечить экономический рост в стране?
- В первую очередь, Армении нужны законодательные реформы: система, которая избавит инвестора или бизнесмена от бюрократических проволочек. Следующему премьер-министру Армении придется приложить бесконечные усилия для привлечения иностранных инвесторов, от военной отрасли до сферы легкой промышленности. Внутренний потенциал Армении не так велик, чтобы иметь возможность вооружить армию и развивать страну. Если людям придется бороться за свое существование, они не задержатся в Армении надолго, и одна из задач следующего правительства - предотвратить крупную эмиграцию и вооружить армию.
- Какими будут ваши действия после выборов?
- Я сделаю все возможное, чтобы привлечь в Армению крупные международные компании. Мы с моей командой будем «группой давления» для следующего правительства, чтобы не допустить принятия антиармянских или антигосударственных решений. Гражданская инициатива «Третья сила» всегда будет следить за действиями политических сил и указывать на правильные ориентиры развития страны.
Напомним, 18 июня Артак Товмасян созвал экстренную пресс-конференцию и представил нарушения в избирательных списках на выборах в Парламент Армении.




















Доказательств нет: шестерых россиян держат за решеткой в Армении по абсурдному обвинению в шпионаже
...
Азербайджанцы: Пашинян – лучшее, что случилось с кочевым народом
Будущее Армении начинается с твоего участия в выборах
«Юниспорт» вышел в финалы Кубка Армении по футзалу и Премьер-лиги Армении
Экономический рост Армении во многом обусловлен членством в ЕАЭС: РПА за развитие союзнических отнош...
Team Holding объявляет о начале третьего заключительного этапа размещения долларовых облигаций; разм...
Как учесть голос диаспоры на выборах?
Армения может стать ключевым транзитным узлом между Россией, Ираном и Азией
Учись играя: серия игр по финансовой грамотности совместно с Idram, IDBank и «Новости-Армения»
Юнибанк запустил биометрическую идентификацию в приложении UNIMobile