Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Состоялось открытие Khachaturian Rooftop при поддержке IDBankПашинян ты упустил свой шанс уйти спокойно. Аршак КарапетянОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся по адресу ул. Шаумяна, 24/2 в Арарате Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Аршак КарапетянБывший премьер-министр Словакии обратился к президенту страны с просьбой содействовать освобождению армянских заключенных, осужденных в Азербайджане Против кого вооружается Азербайджан? Аршак Карапетян При поддержке Ucom в спортивной школе Вайка установлена солнечная электростанция мощностью 15 кВт Новые финансовые навыки на «Давидбекских играх»: Idram&IDBankКругом война. А вас вводят в заблуждение. Аршак Карапетян Центр продаж и обслуживания Ucom в Егварде возобновил работу по новому адресу — ул. Ереванян, 3/47 До 25% idcoin-ов при покупке авиабилетов Flyone: Idram&IDBank Ucom и Microsoft Innovation Center помогают школьникам развивать навыки кибербезопасности При поддержке Ucom в Шенаване установлена солнечная станция мощностью 10 кВт Юнибанк разыграет поездку в Италию среди новых держателей карт Mastercard World «Travel»Москва–Баку: есть разногласия, но связи сохраняются. А мы что делаем? День благодарности клиентам в Ванадзоре: IDBankПашинян замотивирован уничтожить Армению․ Аршак Карапетян«Мой лес Армения» — бенефициар инициативы «Сила одного драма» в июлеСтаньте акционером Юнибанка и воспользуйтесь выгодным инвестиционным предложением IDBank предупреждает о мошеннических звонках от имени пенсионных фондов
Общество

«В поисках красоты. Михаил Врубель»․ впервые были выставлены известные произведения Великого художника

При поддержке Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване в Музее русского искусства состоялось открытие выставки «В поисках красоты. Михаил Врубель». Выставка была приурочена в 165-летию известного русского художника М. Врубеля.  Экспозиция представляет Врубеля как живописца, сценографа, скульптора и графика. 

Музей русского искусства (колл. Проф. Абрамяна) организовал выставку совместно с Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване, Национальной галереей Армении и Фундаментальной библиотекой Национальной академии наук Армении.  

«Мы рады, что культурная общественность Армении сможет ознакомиться с работами великого русского художника, приобщиться к русской культуре и русскому искусству. Работы М. Врубеля выделяются в истории русской живописи 19-20-ого веков. Центр «Дом Москвы» создает предпосылки для культурного диалога, открывая в различных регионах Армении Русские центры и представляя русскую культуру и искусство», - отметил  генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян. 

В Армении впервые на одной площадке представлены все работы автора, которые хранились в фондах Национальной галереи Армении и Музее русского искусства.  М. Врубель создал не только большое количество художественных полотен, но и оставил свой след в графике, скульптуре.  

«Данная экспозиция представляет всю коллекцию работ Мастера, позволяя культурной общественности приобщиться к миру красоты М. Врубеля и к русской культуре», - отметила Главный хранитель фонда  Музея русского искусства, куратор выставки Вера Калчурина. 

Впервые была также представлена книга “Сборник сочинений”, изданная к 50-ой годовщине со дня смерти М. Лермонтова, иллюстрации к которой сделали Врубель, Айвазовский, Суриков, Шишкин, Репин, братья-Васнецовы, Поленов и др. 

Выставка будет открыта до 20-ого августа. 

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.