Главная Лента Видео Поделиться
Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики Армения Европа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — Лавров Суд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраля ФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали вину Маск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об Эпштейне Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст» WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США Самый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастья Армения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’Atlas Давид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбе Архиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арест Глава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничества
Вновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»Вице-президент США Дж. Д. Вэнс прибыл в резиденцию премьер-министра Республики АрменияЕвропа пытается вредить взаимодействию России и Закавказья — ЛавровСуд над бывшим премьером Арцаха Рубеном Варданяном в Баку продолжится 10 февраляФСБ объявила, что подозреваемые в покушении на замглавы ГРУ Владимира Алексеева признали винуМаск пообещал защитить любого, кто расскажет правду об ЭпштейнеТеперь от чего «расстроены» ГД-вцы? «Паст»Что показывают просмотры и реакции на пресс-конференцию Роберта Кочаряна? «Паст»Призовое «братство»... за счет тысяч жертв, лишений и насильственного переселения: «Паст»WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с СШАСамый богатый человек в мире признал, что деньги не приносят счастьяАрмения – на обложке французского журнала Le Courrier de l’AtlasДавид Хачатрян – чемпион Европы по стрельбеПоздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом СимонянАрхиепископ Микаэл Аджапахян отпущен под домашний арестГлава МТУИ РА и посол Ирана обсудили вопросы сотрудничестваКопыркин: Москва готова к обсуждениям возможности подключения России к проекту «Маршрут Трампа»Архиепископ Микаэл Аджапахян подал жалобу в ЕСПЧПремия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присуждение премии Zayed Award Алиеву и Пашиняну В Армению прибыла большая делегация из США
Общество

«В поисках красоты. Михаил Врубель»․ впервые были выставлены известные произведения Великого художника

При поддержке Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване в Музее русского искусства состоялось открытие выставки «В поисках красоты. Михаил Врубель». Выставка была приурочена в 165-летию известного русского художника М. Врубеля.  Экспозиция представляет Врубеля как живописца, сценографа, скульптора и графика. 

Музей русского искусства (колл. Проф. Абрамяна) организовал выставку совместно с Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване, Национальной галереей Армении и Фундаментальной библиотекой Национальной академии наук Армении.  

«Мы рады, что культурная общественность Армении сможет ознакомиться с работами великого русского художника, приобщиться к русской культуре и русскому искусству. Работы М. Врубеля выделяются в истории русской живописи 19-20-ого веков. Центр «Дом Москвы» создает предпосылки для культурного диалога, открывая в различных регионах Армении Русские центры и представляя русскую культуру и искусство», - отметил  генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян. 

В Армении впервые на одной площадке представлены все работы автора, которые хранились в фондах Национальной галереи Армении и Музее русского искусства.  М. Врубель создал не только большое количество художественных полотен, но и оставил свой след в графике, скульптуре.  

«Данная экспозиция представляет всю коллекцию работ Мастера, позволяя культурной общественности приобщиться к миру красоты М. Врубеля и к русской культуре», - отметила Главный хранитель фонда  Музея русского искусства, куратор выставки Вера Калчурина. 

Впервые была также представлена книга “Сборник сочинений”, изданная к 50-ой годовщине со дня смерти М. Лермонтова, иллюстрации к которой сделали Врубель, Айвазовский, Суриков, Шишкин, Репин, братья-Васнецовы, Поленов и др. 

Выставка будет открыта до 20-ого августа. 

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.

Нет описания.