Юнибанк при участии банка KfW анонсировал новые кредиты для МСБ
Юнибанк расширяет сотрудничество с немецким банком KfW и начинает реализацию новой кредитной программы для бизнеса. В её рамках разработаны два продукта — кредиты «Беззалоговый MSME» и «MSME», которые позволят средним, малым и микропредприятиям получить средства для капитальных вложений и текущих затрат.
Беззалоговый кредит предоставляется на сумму до 5 млн драм, со сроком погашения до 60 месяцев и ставкой до 12% годовых. Этот продукт подойдёт индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, желающим оптимизировать временные и финансовые затраты и избежать дополнительных расходов на кадастровое, нотариальное оформление и страхование залога. При необходимости под залоговое обеспечение можно увеличить сумму кредита до 1 млн драм.
Компаниям, которым требуются более крупные инвестиции, Юнибанк предлагает кредит «MSME». Предприниматель может получить до 160 млн драм на срок до 60 месяцев. Процентная ставка составляет до 12% годовых. В качестве залога принимаются недвижимость, движимое имущество, материально-технические или оборотные средства.
«Основная цель нашей программы — предложить бизнесу максимально гибкие условия. Мы понимаем, как важно учитывать особенности и потребности каждой сферы деятельности, чтобы сформировать эффективный и доступный для любого предпринимателя продукт. Своевременное финансирование, индивидуальный подход и выгодные условия позволяют нашим клиентам максимально эффективно использовать кредитные средства и выходить на новый уровень роста и развития», — говорит Давид Петросян, директор по продажам и развитию корпоративного бизнеса Юнибанка.
В первом квартале 2021 года объём предоставленных Юнибанком бизнес-кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 9%. Портфель бизнес-кредитов на конец марта текущего года составил около 71,5 млрд драм.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...