Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Образование - основа сильного государства։ IDBank и Российско-Армянский университет объявили о сотрудничестве

Институт экономики и бизнеса Российско-Армянского университета и IDBank подписали меморандум о сотрудничестве по совместной разработке и внедрению магистерской образовательной программы «Аналитика данных». 

По данной специализации объявлен прием на 2021-2022 учебный год. 

По словам заведующей Кафедрой математических методов и информационных технологий в экономике и бизнесе Ани Аветисян, программа была разработана с непосредственным участием специалистов IDBank-а, а также привлечением выпускников зарубежных вузов в области анализа данных, учитывая современные требования армянского и международного рынков. «Для нас очень важно сотрудничество между университетом и частным сектором, так как мы стараемся обеспечить студентов не только теоретическими знаниями, но и практическими курсами. Мы рады, что IDBank, как ведущая компания в области, в лице своих профессиональных сотрудников выразил готовность участвовать в разработке программы», - сказала Ани Аветисян.

По словам Карена Налбандяна, директора по развитию бизнеса Банка, специализация «Аналитика данных» является развивающимся направлением. «В настоящее время не только банковская система, но и все секторы экономики руководствуются стратегией, основанной на данных. При отсутствии базы данных и, что особенно важно, без ее правильной аналитики в современном мире очень трудно, если не сказать невозможно, принимать стратегически важные решения, которые обеспечат успешное развитие экономики нашего государства. Только имея качественный прирост интеллектуального потенциала страны, можно построить сильное государство. Именно по этой причине нас заинтересовало предложение Российско-Армянского университета։ благодаря нашему сотрудничеству в скором времени рынок пополнится высококлассными специалистами», - отметил Карен Налбандян. 

Директор по управлению человеческим капиталом IDBank-а Мариана Эдилян подчеркнула, что на рынке сейчас очень востребованы специалисты по аналитике данных, но почти отсутствуют курсы, дающие соответствующую квалификацию, поэтому студенты восполняют этот пробел через международные программы. «Мы рады, что отныне при активном участии специалистов IDBank-а наши студенты смогут обучаться в Армении, получая высокую квалификацию Российско-Армянского университета. Кстати, хочу отметить, что лучшие выпускники получат возможность на практике применить свои знания в IDBank-е в рамках стажировки или другом формате». 

Чтобы подать заявку на магистерскую образовательную программу «Аналитика данных», посетите вебсайт университета.

БАНК КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦБ РА

Нет описания.