Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Моя задача — чтобы вы трезво оценили ситуацию. Аршак КарапетянUcom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу
Общество

Образование - основа сильного государства։ IDBank и Российско-Армянский университет объявили о сотрудничестве

Институт экономики и бизнеса Российско-Армянского университета и IDBank подписали меморандум о сотрудничестве по совместной разработке и внедрению магистерской образовательной программы «Аналитика данных». 

По данной специализации объявлен прием на 2021-2022 учебный год. 

По словам заведующей Кафедрой математических методов и информационных технологий в экономике и бизнесе Ани Аветисян, программа была разработана с непосредственным участием специалистов IDBank-а, а также привлечением выпускников зарубежных вузов в области анализа данных, учитывая современные требования армянского и международного рынков. «Для нас очень важно сотрудничество между университетом и частным сектором, так как мы стараемся обеспечить студентов не только теоретическими знаниями, но и практическими курсами. Мы рады, что IDBank, как ведущая компания в области, в лице своих профессиональных сотрудников выразил готовность участвовать в разработке программы», - сказала Ани Аветисян.

По словам Карена Налбандяна, директора по развитию бизнеса Банка, специализация «Аналитика данных» является развивающимся направлением. «В настоящее время не только банковская система, но и все секторы экономики руководствуются стратегией, основанной на данных. При отсутствии базы данных и, что особенно важно, без ее правильной аналитики в современном мире очень трудно, если не сказать невозможно, принимать стратегически важные решения, которые обеспечат успешное развитие экономики нашего государства. Только имея качественный прирост интеллектуального потенциала страны, можно построить сильное государство. Именно по этой причине нас заинтересовало предложение Российско-Армянского университета։ благодаря нашему сотрудничеству в скором времени рынок пополнится высококлассными специалистами», - отметил Карен Налбандян. 

Директор по управлению человеческим капиталом IDBank-а Мариана Эдилян подчеркнула, что на рынке сейчас очень востребованы специалисты по аналитике данных, но почти отсутствуют курсы, дающие соответствующую квалификацию, поэтому студенты восполняют этот пробел через международные программы. «Мы рады, что отныне при активном участии специалистов IDBank-а наши студенты смогут обучаться в Армении, получая высокую квалификацию Российско-Армянского университета. Кстати, хочу отметить, что лучшие выпускники получат возможность на практике применить свои знания в IDBank-е в рамках стажировки или другом формате». 

Чтобы подать заявку на магистерскую образовательную программу «Аналитика данных», посетите вебсайт университета.

БАНК КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЦБ РА

Нет описания.