В международном фестивале интеллектуальных игр команды из Армении завоевали серебро и бронзу
Ярким событием сентября стал международный фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Юнибанка», собравший в Ереване команды из Армении, России, Украины и Беларуси. Мероприятие, приуроченное к 20-летию ОАО «Юнибанк», состоялось в отеле Holiday Inn Yerevan-Republic Square. Банк выступил генеральным спонсором фестиваля.
Программа включала сразу три игры: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг и «Эрудит-секстет». Абсолютным победителем стала команда «Приматы», представляющая Украину. Её участники — Дмитрий Литвинов, Инна Семёнова, Илья Новиков, Алексей Самулёв, Наталья Новыш и Алексей Филановский — сумели взять первенство во всех интеллектуальных поединках.
За другие призовые места разгорелась жаркая борьба. В «Что? Где? Когда?» второе место завоевали «Хронические разумные United» из Беларуси, третье — «НУИХ» из Армении. А вот в «Брэйн-ринге» гости из Минска взяли бронзу, уступив серебро другой команде — ереванскому «Арагасту».
В «Эрудит-секстете» лучшие результаты продемонстрировали «Приматы», за ними в турнирной таблице расположились две команды из Еревана — «Айастан» и «Anfield», и команда «Gambler» из Москвы.
«Поздравляю победителей и участников фестиваля! Мы с большим удовольствием выступили спонсором этого мероприятия, символизирующего стратегическую политику «Юнибанка» — ставку на интеллектуальные ресурсы. Используя инновационные технологические решения и привлекая к работе лучших специалистов, мы создаем банковские продукты, улучшающие жизнь наших клиентов. И успехи, которых мы добились за двадцать лет, подтверждают правильность выбранного пути. «Кубок Юнибанка» олицетворяет наши ценности, и мы ещё не раз проведём этот турнир для эрудитов из разных стран», — прокомментировал председатель Правления ОАО «Юнибанк» Месроп Акопян.
«Кубок Юнибанка стал первым крупным международным турниром, который состоялся в Армении в постковидную эпоху. Его проведение — важный шаг в развитии интеллектуального движения в стране, ведь возможность поиграть в одном зале с сильными и известными иностранными знатоками станет хорошим стимулом развития для армянских игроков», — отметил председатель Армянской ассоциации знатоков Тигран Кочарян.
Трёхдневный фестиваль прошёл в праздничной обстановке, в лучших традициях армянского гостеприимства. Победителей наградили кубками, медалями и серебряными изделиями фабрики «Аргента». Без подарков не отпустили и других участников: все гости увезли с собой сувениры, которые будут напоминать о солнечной Армении. Это знаменитый армянский херес 30-летней выдержки и травяные чаи «Чаянэ» — натуральные купажи трав, собранных с горных склонов Армении.
«Нам всем запомнится этот тёплый, душевный праздник, который устроил для нас «Юнибанк» на щедрой армянской земле, в гостеприимном городе Ереване, — сказал ведущий мероприятия Павел Забавский. — Сердечно благодарим «Юнибанк» за поддержку интеллектуальных игр и желаем ему дальнейшего процветания!».





















Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения?
Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbH
«Житель Степанавана своим голосом покажет, что все попытки обмануть его с помощью видеозаписей обреч...
Idram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17
ВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе Раздан
Я знал о его проазербайджанской позиции и, будучи советником, сдерживал его. Аршак Карапетян
Ucom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026
День рождения в Италии с Юнибанком
При поддержке Ucom фестиваль «SunChild» объединяет кино и заботу о природе
Следующие два месяца могут стать судьбоносными для Армении. Аршак Карапетян