Хачик Асрян: “Хочешь мира – готовься к войне”
Известная пословица “Хочешь мира – готовься к войне” более всего относится к тем нациям и государствам, которые окружены вековыми вражескими соседними нациями и государствами, или “…ненавистниками”. Естественно, эта известная пословица непосредственно относится также к созидающей армянской нации, Армении и Арцаху.
Для кого и для чего нужны войны? Исключительно ради защиты священной земли и ради обеспечения безопасности человека, работающего на этой земле. Созданная Творцом армянская нация, со времен Айка Наапета и до наших дней, ценой крови многих тысяч сынов Армении, всегда защищала и будет защищать армянское высокогорье от посягательств любых врагов.
Практически во всех городах и селах Армении захоронено множество тысяч сынов Армении, павших за защиту Арцаха и Армении. И, тому, что дети павших героев остались сиротами, есть только одно утешение: защита священной армянской земли, что является миссией для каждого армянина.
Весь армянский народ, живущий в армянском высокогорье и за его пределами, вместе со своим правительством, ради пустого, ложного, условного мира не может и не имеет права принимать решение о том, быть или не быть армянской священной земле, сдавать или не сдавать её.
Армянский народ и его правительство могут принимать решения по любому вопросу, но по вопросу быть или не быть священной армянской земле, сдавать или не сдавать ее – никогда! Это то же самое, что обсуждать вопрос о том, быть или не быть твоей нации, семье, родителям и детям.
Сейчас спросите, как же будем решать вопрос о мире без возврата земель Азербайджану, ведь мы не хотим крови и жертв, мы хотим мирно жить.
Сразу отвечу: не будет мира, если мы всей нацией, каждую минуту не будем готовы к войне.
Не будет мира, если мы всей нацией, каждую секунду не будем готовы умереть ради защиты безопасности Армении, Арцаха и всего армянского народа.
Не будет мира, если мы всей нацией, каждую минуту не будем иметь свой вклад в дело постоянного усиления армянской национальной армии.
Никогда не бойтесь крови и жертв, если это кровь и жертвы во имя защиты армянской нации и Армянского Дома.
Армянский народ, правительство Армении, никто из вас, никогда не имеете права даже обсуждать судьбу армянской священной земли, поскольку есть одна верная дорога и миссия: всегда быть готовым умереть во имя защиты священной армянской земли и армянской нации.
Лидер партии «Армянские Орлы. Единая Армения», командир добровольческого отряда «Армянские Орлы», орденоносец ордена «Боевого креста» I степени, полковник Хачик Асрян




















Ucom и FAST объединяют искусственный интеллект и зелёные инновации
Rate.Trading: обмен валюты на новой цифровой платформе
Ральф Йирикян — о цене цифровой трансформации на 13-й Региональной HR-конференции
Теперь в Glovo можно платить через Idram - долгожданное партнерство стало реальностью
«Город добрых дел» Idram: от командной игры к реальным благотворительным проектам
Юнибанк и Picsart Academy провели «День знаний» для детей
В сердце Еревана родилась новая фантастическая история: дух старого города в отеле Hayasa Hotel Old ...
Америабанк — самый инновационный цифровой банк в Армении: 9 наград в рамках премии Global Finance «Л...
Юнибанк выпустил облигации в драмах и долларах США с купонной доходностью 10,3% и 6%
ВТБ (Армения) предлагает корпоративным клиентам эффективные решения для управления свободными средст...