Главная Лента Видео Поделиться
Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из Армении Трамп заявил, что больше не будет думать только о мире Спикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из Баку Гамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроля У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам Вардеванян Министр юстиции РА приняла посла Болгарии В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов Эдгар Мовсесян подписал контракт с греческим футбольным клубом «Ханья»
Россия может увеличить срок пребывания в стране перевозчиков из АрменииТрамп заявил, что больше не будет думать только о миреСпикер: Ереван будет пытаться найти решение для возвращения всех пленных из БакуГамбарян: Вопросы «церковь-священнослужитель» выходят за рамки государственного контроляСеть фиксированной связи Ucom доступна в Зовуни 27-29 апреля в Ереване состоится международная конференция FINTECH360Внешние «игроки» уже открыто вмешиваются во внутренние дела Армении: «Паст»Коррупция вернулась в КГД? «Паст»Отравились не едой, а... угарным газом: «Паст»Нарушение годами: нулевое производство: почему Антикоррупционный комитет «не видит» очевидного? «Паст» У Самвела Карапетяна диагностировали коронавирус, ему намеренно не оказали медпомощь: Арам ВардеванянЕАЭС и Россия — в основе экономики Армении: цифры, рынки и зависимости Министр юстиции РА приняла посла БолгарииВ Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Армянские Орлы» поддерживают дружественные власти и народ Ирана: Дональд Трамп является разрушительным диктатором для независимых и суверенных государств․ Хачик АсрянДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»
Общество

От парламентской- к президентской системе: партия “Армянские орлы” требует провести референдум

Представители партии обратились к действующим властям

Национально-христианская партия “Армянские орлы” , возглавляемая Хачиком Асряном, заявила, что спасение сегодняшней Армении заключается в президентской системе управления. Партия, обратившись к властям страны, заявила о необходимости проведения в Армении референдума по конституционным реформам и перехода от парламентской системы правления к президентской.

“Неэффективность парламентской системы правления в Армении проявилась в нашей действительности особенно во время 44-дневной Арцахской войны 2020 года и после этого, когда территории Армении с 12 мая сего года подверглись азербайджано-турецкой агрессии и оккупации”, — отмечается в сообщении.

По мнению “Армянских орлов”, в современной армянской действительности никто не дает полноценного ответа на вопрос, кто же все-таки является гарантом территориальной целостности страны. Также непонятно, кто является Верховным Главнокомандующим: премьер-министр, президент или же министр обороны? В партии задаются вопросом, на ком лежит ответственность организации защиты Родины и освобождения оккупированных территорий?

Большую угрозу для государства в партии видят в коллективной безответственности, которая, в свою очередь, лишает сопротивляемости и возможности действовать продуктивно.

Единственным выходом из сложившейся ситуации “орлы” видят в новой военной и социальной Армении. Для этого, как уже было сказано, потребуется проведение референдума по конституционным реформам, то есть необходим переход к президентской системе правления. Тогда народный избранник сможет взять на себя ответственность за сохранение территориальной целостности Армении, имея мандат для организации самообороны Армении и Арцаха.

Национально-христианская партия “Армянские орлы. Единая Армения” требуют от действующих властей страны организовать референдум по конституционным реформам в течение 6 месяцев, а после этого провести президентские выборы.

Свое обращение партия завершила следующими словами: “Да хранит Бог Армению, Арцах, армянскую нацию и Святую армянскую землю”.