Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Ucom продолжает масштабную модернизацию сети, расширяя покрытие 5G и повышая качество связиНи один исторический документ никогда не останавливала агрессора. Аршак КарапетянОтношение армянского народа к русскому народу: глубже, чем геополитика Станьте акционером Юнибанка и приобретите бессрочные облигации с доходностью 13,25%Оценка действий российского миротворческого контингента в Арцахе. Аршак КарапетянПолный каталог Armflix вновь доступен на UplayВсё, что я говорю, оно опирается на факт. Аршак Карапетян Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой Что будет если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Арутюн Арутюнян: «Власти не намерены подавать заявку на членство в ЕС, а закон приняли, чтобы не допустить референдума» Что если 102-я российская военная база выйдет из Армении? Алиев наступает, Ереван оправдывается: К чему приведет «мир» по-азербайджански и как это остановитьПрисоединяйтесь к Движению "Всеармянский фронт". Вместе мы победим! Ucom стал технологическим партнером Coca-Cola Fest 2026Воспитанники «Оррана» начали новый учебный год при поддержке инициативы «Сила одного драма»Верите вы мне или не верите — это ваше дело, но от этого сказанное мной не перестает быть правдой. Аршак КарапетянСтипендиаты «Армянских виртуозов» — на сцене IV Международного фестиваля молодежных оркестров мираЮнибанк запустил акцию «U-Teenager»: главный приз — обучение в зарубежном университете«Юниспорт» вышел в основной раунд Лиги чемпионов по футзалу Выпускники курса по кибербезопасности приняли участие в программе Ucom «Junior Academy»
Экономика

ВТБ (Армения) запускает кредиты в иностранной валюте для малого бизнеса

ВТБ (Армения) запустил проект по выдаче кредитов для предпринимателей в долларах США и Евро с процентными ставками 8,5% и 6,5% годовых соответственно.

Воспользоваться кредитом могут клиенты малого бизнеса, ведущие деятельность в сфере оптово-розничной торговли, производства, строительства, услуг и других отраслях.

Заемные средства могут быть направлены на инвестиционные цели, приобретение товаров и сырья, погашение задолженности перед контрагентами и другие бизнес-задачи. Для пополнения оборотных средств клиенты банка могут получить возобновляемую кредитную линию в рамках заранее установленного лимита и срока.

Процентная ставка по кредиту составляет 6,5% годовых в случае оформления кредита в Евро, либо 8,5% — для займов в долларах США (эффективная процентная ставка соответственно: 7,1% и 9,3%).

Открыть кредитную линию в банке можно на сумму от 4 млн 550 тыс. до 65 млн драмов (эквивалент в Евро и долларах США по действующему расчетному курсу ЦБ РА на дату выдачи) на срок от 1 до 60 месяцев. Возобновляемая кредитная линия предоставляется на срок до 36 месяцев.


«Поддержка предпринимателей – стратегический приоритет банка ВТБ (Армения). Мы предлагаем рынку финансовые продукты, специально разработанные на основе всестороннего анализа потребностей клиентов. Кредитный портфель малого бизнеса ВТБ (Армения) на текущий момент достиг 7,9 млрд драмов РА. Учитывая растущий спрос на дополнительные средства в иностранной валюте у предпринимателей, в частности, работающих в сфере импорта и экспорта, мы уверены, что новый продукт будет востребован на рынке. Кредит на комфортных условиях позволит предприятиям малого бизнеса эффективно решать задачи на разных этапах своего развития», - отметил Ара Авагян, директор Департамента развития корпоративного бизнеса ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».

Подробная информация о кредитном продукте на официальном сайте банка ВТБ (Армения) по ссылке https://www.vtb.am/ru/business/business-credits-view/kredit-v-invaliute, в филиалах банка и контактном центре по номеру телефона 87-87, подать заявку на кредит можно на сайте и в филиалах банка.

 

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.