Клиенты Банка ВТБ Армения могут подавать заявку на возврат подоходного налога по ипотечному кредиту дистанционно
Согласно новому решению Правительства РА, с 1 января 2022 года процесс возврата подоходного налога за проценты по ипотечным кредитам будет осуществляться по новой дистанционной схеме.
По окончанию каждого квартала клиентам нет нужды обращаться в Банк для получения справки/выписки о выплаченных процентах по ипотеке. Вместо этого клиенты могут просто по одному из предложенных дистанционных каналов отправить запрос - согласие в Банк, на основании которого Банк ВТБ (Армения) будет автоматически на ежеквартальной периодичности передавать необходимую информацию уполномоченному органу.
Клиенты могут дать свое согласие на передачу данных по одному из следующих дистанционных каналов:
- заполнив короткую заявку на официальном сайте Банка в разделе «Онлайн-заявки»: необходимо перейти в подраздел «Заказ справки», далее - в окне «Вид справки» выбрать опцию «Согласие на передачу данных о % ипотеки в АКРА»;
- по приложениям Мобайл/Интернет банк: необходимо перейти в подраздел «Обратная связь с Банком» в разделе «Контакты банка», затем выбрать опцию «Согласие передачи информации о % ипотеки в АКРА» и указать в согласии номер договора об ипотеке.
В течение одного рабочего дня Банк на электронную почту клиента отправит ответное письмо, подтверждающее факт получения согласия от клиента.
Внимание: помимо вышеуказанного процесса клиент должен в обязательном порядке отправить также заявку согласно официальной публикации со стороны Комитета Государственных Доходов РА․ Параллельно с предоставлением согласия Банку, клиентам необходимо зарегистрироваться в системе «Информационный портал личного кабинета» и выслать Государственному комитету гос. доходов электронную справку «О возврате подоходного налога за выплаченные проценты по ипотечному кредиту» в установленном формате, с указанием суммы выплаченных в отчетном квартале процентов со стороны заемщика, в соответствии с графиком погашения кредита.
Подробную информацию о новом процессе клиенты могут получить в филиалах Банка ВТБ (Армения) или позвонив в Контактный центр по номеру 87-87.Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.




















О невозможности оплаты услуг операторов связи через Idram и о сложившейся ситуации
Когда корпоративная социальная ответственность становится движущей силой развития бизнеса: Лала Бахш...
Поздравляю Вас с днём рождения, господин генерал. полковник запаса Вооружённых сил РА Артом Симонян
Сомнительные «исследования» и отборы проб в Армении продолжаются: а что делают соответствующие орган...
Премия за “укрепление братства” или “карт-бланш на геноцид”? Общественность требует отменить присужд...
Провалили все — так и скажите: мы все провалили. «Паст»
Новые подробности: на напряжённость между телеком-операторами и платёжно-расчётными организациями от...
Сегодня день рождения Генрика Кочаряна, героически защищавшего границы Родины на подступах к селу Те...
Принесет ли президент извинения? «Паст»
Неравные условия для телекоммуникационных компаний: платежные и расчетные компании требуют значитель...