Главная Лента Видео Поделиться
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 года Brent подорожала до $63,82 за баррель Трамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение США Таиланд нанес авиаудары по Камбодже Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 января Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд Над базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроны Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужином Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в УфеUcom поддерживает развитие космической инженерии в Армении «Простоквашино» признан самым ожидаемым кино релизом начала 2026 годаBrent подорожала до $63,82 за баррельТрамп заявил о разочаровании: Зеленский до сих пор не прочитал мирное соглашение СШАТаиланд нанес авиаудары по Камбодже«Символ невосполнимой утраты и единства нашего народа». Абрам Овеян о Спитакском землетрясении Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»Опасный меморандум: от чего на самом деле страдает Армения? «Паст»В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности» Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»Крайне опасные месседжи с Запада: «Паст»Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда в страну с 1 январяДело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в судНад базой атомных подлодок во Франции зафиксировали неопознанные дроныВ Академии наук Армении прошла выставка и презентация ведущих российских вузов Президент Индии угостила Путина вегетарианским ужиномБессрочные облигации Юнибанка выкуплены почти за суткиМы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии
Экономика

ВТБ (Армения) продал часть кредитного портфеля ЗАО «Ардшинбанк»

В рамках цифровой трансформации и оптимизации процессов ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» заключил соглашение по продаже порядка 11% розничного кредитного портфеля ЗАО «Ардшинбанк». Объем сделки составил 24 млрд драмов РА. 

ВТБ (Армения) сохраняет свои позиции на банковском рынке РА, продолжает предоставлять основные виды финансовых услуг и выполняет все обязательства перед клиентами и партнерами.

Банк продолжает работу с клиентами и наращивает свое присутствие в ключевых сегментах банковского рынка республики. Сотрудники более 3 тыс. компаний получают заработную плату на карты банка и благодаря этому пользуются льготными условиями по основным розничным продуктам. Свыше 600 торговых точек по всей стране являются партнерами ВТБ (Армения) в области потребительского кредитования. Развивается сотрудничество банка с автосалонами и компаниями-застройщиками, за счет чего заемщики получают специальные условия при приобретении в кредит квартир и автомашин. Один из востребованных продуктов, которым активно пользуются клиенты ВТБ (Армения) -  кредит для физических лиц под залог золотых изделий, в рамках которого банк разрабатывает выгодные предложения для клиентского сегмента.

«Первоочередными стратегическими задачами банка сейчас являются оптимизация бизнес процессов и усовершенствование систем дистанционного обслуживания. В связи с этим было принято решение о передачи части розничного кредитного портфеля ЗАО «Ардшинбанк». В рамках данного обновления банк планирует запуск высокотехнологичных продуктов, привлечение новых клиентских сегментов и укрепление конкурентных позиций на банковском рынке Армении. В настоящее время Банк ВТБ (Армения) ведёт работу над запуском платёжных карт «Мир» и UnionPay», - отметил Генеральный директор - Председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Иван Телегин.

Прием платежей и полное обслуживание переданных кредитных договоров физических лиц, оформленных в ВТБ (Армения) с 28 марта 2022 года будет осуществляться в Ардшинбанке. Клиенты банка, чьи договора перейдут на обслуживание в Ардшинбанк, получат уведомления по SMS и электронной почте. Действующие условия договора, в том числе размер процентной ставки, срок кредитования и другие параметры кредита остаются для клиентов Банка ВТБ (Армения) без изменений и сохраняют юридическую силу. 

Дополнительную информацию можно уточнить, позвонив в контактный центр банка по номеру 87-87.

Деятельность ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» регулируется ЦБ РА.