Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»Только стыд и позор из-за властей: «Паст»Кто такой Марио Науфал, которому дал интервью Нарек Карапетян? «Паст»
Экономика

Риски банков Уолл-Стрит по торговле сырьевыми товарами возрастают

Риски банков Уолл-Стрит по торговле сырьевыми товарами возрастают, что может сделать их уязвимыми к значительным колебаниям стоимости активов  в связи с украинским кризисом, передает Reuters.

Goldman Sachs Group Inc и JPMorgan Chase & Co сообщили о росте показателя риска при торговле сырьевыми товарами, причем  риск Goldman в настоящее время является самым высоким за десятилетие.

Рынки нефти, газа, пшеницы и драгоценных металлов стали более волатильными после эскалации украинского кризиса и введения санкций против РФ.   Но результаты показывают, что банки эффективно управляют рисками.

Лондонская биржа металлов (LME) приостановила торги никелем в прошлом месяце после того, как цены удвоились и превысили 100 000 долларов за тонну. Источники обвинили в росте цен покрытие коротких позиций одним из ведущих мировых производителей.

Когда-то банки Уолл-стрит были крупными трейдерами сырьевых товаров, но после финансового кризиса 2007–2009 годов они сократили свою деятельность, поскольку ужесточение правил ограничило их возможности торговать собственными деньгами и привело к росту затрат и сокращению прибыли.

Но риски банков по торговле сырьевыми товарами постепенно росли в течение последних двух лет, в то время как Федеральная резервная система закачивала ликвидность на рынки капитала.

Действия ФРС подтолкнули стоимость активов вверх и вызвали массовые покупки инвесторов, нарушив нормальную работу рынка и создав золотое дно для инвестиционных банков, работающих с золотом, серебром и другими драгоценными металлами.

Среднедневная стоимость риска (VaR) Goldman Sachs Group Inc в сырьевых товарах составила 49 миллионов долларов в первом квартале 2022 года по сравнению с 32 миллионами долларов в предыдущем квартале и является самым высоким показателем за более чем десятилетие.

VaR банка показывает, сколько денег он может потерять, торгуя конкретным активом за один день. Для сырьевых товаров это касается физических активов, таких как золото и никель, а также инвестиционных инструментов и инструментов хеджирования, таких как деривативы, которые позволяют инвесторам получать прибыль от сырьевых товаров, не владея ими.

Средний дневной VaR JPMorgan Chase в отношении сырьевых товаров вырос до 15 миллионов долларов в первом квартале по сравнению с 12 миллионами долларов в предыдущем квартале и превысила 12 миллионов долларов для акций и 4 миллиона долларов для иностранной валюты.

«Рост цен на сырьевые товары привел к повышению кредитоспособности контрагента и увеличению рыночного риска», — заявил финансовый директор Джереми Барнум.