Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки
Общество

Ucom обеспечила интернетом иджеванский колледж и среднюю школу Неркин Кармирахпюр

Компания Ucom в рамках программы Seroond Schools образовательного фонда “Teach For Armenia”, с целью содействовать использованию современных онлайн-ресурсов в классе, предоставила Иджеванскому колледжу и средней школе Неркин Кармирахпюр SIM-карты Ucom с доступом к мобильному интернету, а также модемы.

 «Компания Ucom приветствует инновационные методы, используемые нашим многолетним партнером “Teach For Armenia” в приграничных школах, для бесперебойной работы которых требуется качественный интернет, наличие чего мы с большой готовностью обеспечили на этот раз в Иджеванском колледже и Неркин Кармирахпюре», - отметил генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян

На днях, в рамках очередного визита сообщества, проводимого организацией “Teach For Armenia”, Ucom имела возможность на месте ознакомиться с деятельностью средней школы Неркин Кармирахпюр. 

В ходе визита мы побеседовали с работающей в данной школе менеджером по развитию лидерства в Seroond Schools Мариам Алексанян.   

«Seroond Schools должна быть той безопасной средой, в которой происходит всестороннее развитие ребенка. Иными словами, речь идет не только об успеваемости в академическом плане (что тоже очень важно), но и о социально-эмоциональном обучении. Если Вы когда-либо работали с почвой, то знаете, что когда вы сеете семена в хорошую почву, Вы уверены, что получите хороший урожай, а когда почва нехорошая, старания могут быть даже напрасными. Школа Неркин Кармирахпюр и есть эта добротная почва», - в беседе с нами пояснила Мариам. 

Директор школы Нара Папян, придавая  особое значение доступности интернета на территории, подчеркнула, что предоставленные SIM-карты Ucom с доступом к мобильному интернету и модемы позволят детям, проживающим в непосредственной близости от границы, «наслаждаться тем большим диаметром возможностей, который предлагает нам мир». 

Мы также поговорили с восьмиклассниками, которые вместе со своим учителем математики разработали игру, облегчающую изучение таблицы умножения. Дети даже получили небольшой грант за данную игру. Они нам рассказали, что эта игра позволит «детям очень быстро выучить таблицу умножения, а взрослым вспомнить ее». Учащиеся также сообщили нам, что в школе есть различные кружки: математики, робототехники, военной подготовки, футбола, искусства и другие. Кроме того, один из них сказал, что любит биологию и химию, так как свои теоретические знания они учатся применять сразу в специальных классах-лабораториях, где есть все необходимое оборудование для проведения экспериментов. 

Дети также выразили надежду, что благодаря интернету, предоставляемому компанией Ucom, у них больше не будет сбоя связи и медленного интернета для проведения исследований в интернете во время уроков. 

Напомним, что ранее компания Ucom в рамках содействия программе Seroond Schools образовательного фонда “Teach For Armenia” предоставила ученикам основной школы №2 в Дилижане, находящейся в районе Тахта, SIM-карты Ucom с доступом к мобильному интернету, а также модемы для обеспечения учебного процесса.