«ПрофХолод» улучшает энергоэффективность сэндвич-панелей
«ПрофХолод» — крупный поставщик сэндвич-панелей на армянский рынок —увеличивает энергоэффективность своей продукции.
Строительной отрасли необходимы энергоэффективныематериалы, чтобыв короткие сроки возводить новые складские, производственные помещения, другие современные здания.
Компания «ПрофХолод», лидер российского рынка по производству сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана, с 2005 года предлагает строительному рынку утеплительPIRPremier, который помогает экономить энергию и деньги.
В конце марта 2022 года «ПрофХолод» объявил о разработке новой PIR-системы с повышенной огнестойкостью и теплопроводностью до 0,018 Вт/м*К. Новая система для сэндвич-панелей объединит в себе научные разработки R&D Центра «ПрофХолода» и прорывные технологии зарубежных партнеров. Для создания системы с рабочим названием PH-ТMa3 используется самая современная в мире установка синтеза сложных полиэфиров H&S Anlagentechnik, которая установлена на предприятии компании.
«ПрофХолод» производит сэндвич-панели с наполнителем из традиционного пенополиуретана и из пенополиизоциануратаPIRPremier. PIR — модифицированный пенополиуретан, обладающий более высокими показателями огнестойкости по сравнению с обычным PUR.
В Армении «ПрофХолод» давно зарекомендовал себя в качественадежного и ответственногопартнера. Из продукции «ПрофХолода» в Армении построены новый пассажирский терминал в международном аэропорту в Гюмри, ТЭЦ-2, многочисленные здания для пищевой промышленности и другие объекты.
Сэндвич-панели и универсальный утеплитель «PIR Плита» «ПрофХолода» используются в 27 странах мира, обладают европейским сертификатом СЕ и самой низкой среди стройматериалов теплопроводностью — до 0,0194 Вт/м*К.
«Технологический рывок, к которому мы готовились, много лет накапливая экспертизу в создании PIR-систем, позволит нам совершить подлинную революцию на мировом рынке утеплителей, — отметил Сергей Токмаков,генеральный директор «ПрофХолода». — Уверен, что вторая российская PIR-система, над которой мы работаем, задаст новый мировой стандарт качества».
Начало лабораторных испытаний новой PIR-системы намечено на август 2022 года.




















Роза ветров. Анонс. 1-ый выпуск. Цикл передач
Moody’s Ratings подтвердило рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом
«Teach For Armenia» - бенефициар июня инициативы «Сила одного драма»
Юридический «беспредел»: как пытаются «переварить» нарушения на выборах? «Паст»
Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»
Армения — Азербайджан 3:0: блестящий старт наших теннисисток в Кубке Билли Джин Кинг
Сильный состав и большие надежды: сборная Армении завтра выступит против сборной Азербайджана
Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank
ВТБ (Армения): Мгновенные переводы в Россию становятся всё популярнее
По меньшей мере 700 000 человек уже высказали свое мнение: «Паст»