Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад Оппозиция Грузии отказалась от мандатов и получила обратный эффект: Нарек Карапетян Российская теннисистка Алина Чараева будет представлять Армению
Следующие два месяца могут стать судьбоносными для Армении. Аршак Карапетян«Житель Степанавана своим голосом покажет, что все попытки обмануть его с помощью видеозаписей обречены на провал»: партия «Сильная Армения» При поддержке Ucom фестиваль «SunChild» объединяет кино и заботу о природеДень рождения в Италии с ЮнибанкомЯ знал о его проазербайджанской позиции и, будучи советником, сдерживал его. Аршак КарапетянВТБ (Армения) поддержал инициативу Newmag BOOK DONATION в городе РазданIdram и IDBank приняли участие в открытии павильона «Мой лес Армения» на COP17Мигранты в обмен на европейское будущее: какую цену готова заплатить Армения? Юнибанк получил рейтинг устойчивого развития B++ от Agents for Impact GmbHUcom — стратегический партнер Yerevan Conservation Symposium 2026 IDBank представит экологические и инновационные инициативы на COP17Устроили клоунаду чтобы удержаться у властиДоберутся ли медведи из Шикаоха до COP17?При поддержке Ucom в Паруйр-Севаке установлена новая камера с ИИ для мониторинга дикой природы35 лет доверия: IDBank празднует вместе со своими клиентами«Из класса — на орбиту»: при поддержке Ucom «Космос 1.0» внедряется в 15 школах Армении Риторика Баку не приведет к миру․ Аршак КарапетянРубеж| Важно оценить, что происходит на армяно-азербайджанской границе․ Аршак КарапетянUcom вместе с FPWC примет участие в COP17, представив результаты многолетнего экологического сотрудничестваТайные инспекторы Michelin в Армении: кто может получить первую звезду?
Общество

Главы МИД Армении и Канады обсудили процесс мирного урегулирования карабахского конфликта

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 28 июня провел телефонный разговор с главой МИД Канады Мелани Джоли.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД РА, стороны с удовлетворением упомянули об эффективном сотрудничестве двух стран в различных сферах, подчеркнув при этом взаимную готовность приложить усилия для дальнейшего углубления армяно-канадских отношений.

Обе стороны отметили важность продолжения обмена опытом с канадской стороной в процессе демократических реформ, осуществляемых Правительством Армении, реализации совместных программ, в частности, в сферах оцифровки общественных услуг, расширения возможностей органов госуправления и гражданской общественности и др.

Министр иностранных дел РА также проинформировал собеседника о ситуации и текущих событиях на Южном Кавказе, а также имеющихся вызовах безопасности. Стороны коснулись вопроса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, процесса мирного урегулирования карабахского конфликта. В этом контексте министры отметили важность роли сопредседательства Минской группы ОБСЕ.