Главная Лента Видео Поделиться
Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян Отказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокат Tasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небо МИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг Ирана Al Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 дней Орбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД Венгрии Глава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха Грузии Конфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузах Иран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке В Иране заявили, что нанесли удар по израильским топливозаправщикам
От Арцаха к Еревану: следующий этап азербайджанской экспансииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»Новая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Соответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст» Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком года в Армении Угроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»IDBank предупреждает о мошенничестве под видом удаленной работыЦеленаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам СтепанянОтказ в поездке Гарегина II вызвал негативную реакцию: адвокатTasnim: Иран готовит новые сюрпризы, Трампу следует оторваться от телефона и смотреть в небоМИД РФ: Лавров и Арагчи обсудили ситуацию с конфликтом вокруг ИранаAl Jadeed: Израиль обстрелял фосфорными боеприпасами Рас-эн-Накуру на юге Ливана Трамп: Переговоры с Ираном будут идти всю неделю: военные удары отложены на 5 днейОрбан: спецслужбы Украины прослушивали телефон главы МИД ВенгрииГлава МИД отказался комментировать запрет властей на участие Католикоса в похоронах Патриарха ГрузииКонфликт вокруг Ирана взвинтил цены на российскую нефть более чем на 70% МИД: Армения и Турция обсуждают возможность учреждения стипендий для студентов двух стран в собственных вузахИран заявил об атаках на объекты США и союзников на Ближнем Востоке За два месяца девять лет восполнится? «Паст»Освещения мероприятия блока «Армения» набрали около 15 миллионов просмотров: «Паст»
Общество

При поддержке Ucom уже 3-ий год подряд Teach For Armenia проводит онлайн-лагерь для учеников-лидеров

В эти дни сотни студентов, проживающих в самых отдаленных регионах Армении, участвуют в онлайн-лагере для учеников-лидеров «Teach For Armenia», используя карты с доступом к мобильному интернету, предоставленные компанией Ucom.

Вот уже третий год подряд при поддержке компании Ucom образовательный фонд Teach For Armenia организовывает летний лагерь для учеников-лидеров, ежегодно привлекая учащихся школьного возраста.

«Благодаря усилиям нашего бессменного партнера, компании Ucom, ученики, проживающие в самых отдаленных населенных пунктах Армении, сегодня имеют возможность онлайн подключения к летнему лагерю, проводимому Teach For Armenia. В ближайшие дни у наших учеников будет возможность взглянуть на свои общины другими глазами, выявить такие проблемы и найти такие решения, которые в значительной степени поспособствуют не только развитию их предпринимательской инициативы, но и укреплению веры в собственные способности. Весь процесс будут координировать представители нашего нового, восьмого поколения учителей-лидеров», - отметила Лариса Ованнисян, основатель и исполнительный директор «Teach For Armenia».

«Система образования Армении проходит через множество испытаний и изменений, особенно начиная с того периода, когда единственным способом получения образования было подключение к учебному процессу из дома. Ucom всеми силами способствовала тому, чтобы связь между учителем и учеником оставалась беспрерывной, а поток знаний - бесконечным. Мы очень рады видеть, сколько успешных и важных проектов реализуется благодаря усилиям «Teach For Armenia», и мы с большой готовностью поддерживаем инициативу этого летнего лагеря», - сказал Ара Хачатрян, генеральный директор компании Ucom.

Добавим, что в период проведения онлайн-лагеря учащиеся совместно с новым поколением учителей-лидеров Teach For Armenia тестируют проектную модель образования фонда, при этом исследуя свое сообщество, а также выделяя и визуализируя изменения, которые они хотят видеть. Конечной целью проведения летнего лагеря является разработка программы, которая будет способствовать развитию их сообщества.